1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1134T Lote 302
 Abril 09 2022 11:00
ANÓNIMO. Principios de SXX. Sin título. Óleo sobre tabla 20 x 25 cm (mayor) Piezas: 2 Enmarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $30,000

Subasta 1134T Lote 303
 Abril 09 2022 11:00
JOSE LUIS CUEVAS. Mercado de carne en Hamburgo. Carnicero. Firmado y fechado 12- VIII - 73. Tinta sobre papel.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 304
 Abril 09 2022 11:00
FIRMADO D. MINER. DESNUDO FEMENINO DE ESPALDAS (CON JARRÓN). Mixta sobre fibracel. Firmado y fechado 88. 82 x 60 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 305
 Abril 09 2022 11:00
FIRMADO ORLANDO. SXX. VISTA DE CALLE. Óleo sobre tela. 90 x 60.5 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1134T Lote 306
 Abril 09 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (MÉXICO, 1861 - 1937). PAISAJE CAMPIRANO (CON MOGOTES). Óleo sobre tela. Firmado. 19.5 x 24.5 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1134T Lote 307
 Abril 09 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (MÉXICO, 1861 - 1937). PAISAJE CAMPIRANO (CON VISTA DE MONTAÑAS). Óleo sobre tela. Firmado. 19.5 x 24.5 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1134T Lote 308
 Abril 09 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (MÉXICO, 1861 - 1937). PAISAJE CAMPIRANO (CON VISTA DE RÍO). Óleo sobre cartón. Firmado. 22.5 x 32.5 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1134T Lote 309
 Abril 09 2022 11:00
NORA ALARCÓN DE RICALDE. Virgen de Guadalupe. Firmada. Lámina repujada sobre madera. 30 x 20 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1134T Lote 310
 Abril 09 2022 11:00
Gwinn, Robert P. The New Encyclopædia Britannica. USA: 1991. Total de piezas: 50.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000

Subasta 1134T Lote 311
 Abril 09 2022 11:00
Álvarez, José Rogelio. Enciclopedia de México. México: Enciclopedia de México, 1993. Tomos I - XIV. Piezas: 18.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 1134T Lote 312
 Abril 09 2022 11:00
Great Books of the Western. Chicago - London - Toronto: Encyclopaedia Britanica, 1994. Piezas: 60.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $5,500

Subasta 1134T Lote 313
 Abril 09 2022 11:00
Alamán, Lucas. Historia de México. México: Editorial Jus, 1990. Tomos I - V. Edición facsimilar. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1134T Lote 314
 Abril 09 2022 11:00
Gran Enciclopedia Universal Quid Ilustrado. México: PROMEXA, 1983. Tomos I - XVIII. Piezas: 18.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1134T Lote 315
 Abril 09 2022 11:00
Gortázar, Isabel (dirección). Historia de los Grandes Compositores Clásicos. España: Ediciones Olimpo, 1993. Piezas: 16.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 1134T Lote 316
 Abril 09 2022 11:00
Libros sobre naturaleza y geografía de países. Geografía Poética de Chile / Casa Colombiana. Piezas: 10.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1134T Lote 317
 Abril 09 2022 11:00
Libros sobre Historia y Arte en México. 1810 El Nacimiento de la Nación / Mujeres Artistas en la Historia Universal. Pzs: 17.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1134T Lote 318
 Abril 09 2022 11:00
Silva Escamilla, Jorge. Historia de los Caminos de México.México: Banco Nacional de Obras y Servicios Públicos, 1994.Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1134T Lote 319
 Abril 09 2022 11:00
Libros sobre Cocina Mexicana. Artesanía y Cocina de México / El Universo de la Cocina Mexicana / En su punto. Piezas: 8.

Subasta 1134T Lote 320
 Abril 09 2022 11:00
Basarás, Joaquín Antonio de. Una visión del México del Siglo de las Luces. México: Landucci, 2006. 374 p.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1134T Lote 321
 Abril 09 2022 11:00
Enciclopedia Universal Ilustrada Europeo Americana. Madrid - Barcelona: Espasa - Calpe / Hijos de Espasa. Tomos I - LXX. Piezas: 194.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1134T Lote 322
 Abril 09 2022 11:00
Libros sobre Ciudad de México, Naturaleza Mexicana y Estados de la República. México. Prehispánico y Virreinal. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1134T Lote 323
 Abril 09 2022 11:00
Lote de 2 candiles. SXX. Elaborados en metal dorado. Para 4 y 6 luces. Arandelas circulares. 50 cm altura mayor.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 324
 Abril 09 2022 11:00
Lote de 6 bolsos de mano, baúl y monedero. SXX. Diferentes diseños y colores. Elaborados en tela y metal y baúl en aglomerado. Piezas:8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1134T Lote 325
 Abril 09 2022 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Portugal, otros. SXX Elaborados en talavera,cobre, terracota policromada, otros. Pzas: 68
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 1134T Lote 326
 Abril 09 2022 11:00
RELOJ DE CHIMENEA. ALEMANIA, SXX. Estilo IMPERIO. Bronce dorado y mármol rojo veteado. 61 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $15,000