1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1119T Lote 126
 Diciembre 11 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017) Intolerancia. Firmado. Grabado 27/50
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 127
 Diciembre 11 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017) Intolerancia. Firmado. Grabado 2/50.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1119T Lote 128
 Diciembre 11 2021 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Sin título. Firmada. Litografía 124 / 250. 49 x 42 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 129
 Diciembre 11 2021 11:00
RAÚL ANGUIANO. Mestiza. Firmada. Litografía 96/100. 54 x 43 cm.

Subasta 1119T Lote 130
 Diciembre 11 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Sin títulos. Algunos firmados ilegibles. Grabados e impresiones sin número de tiraje. 39 x 54 cm. Piezas: 12.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 131
 Diciembre 11 2021 11:00
VICENTE GANDÍA. Sin título. Firmado. Grabado y gofrado 10/10. 44 x 44 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1119T Lote 132
 Diciembre 11 2021 11:00
LETICIA TARRAGÓ. Sin título. Grabado C.A. Firmado. 21 x 16 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1119T Lote 133
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de grabados. Francia, Siglo XX. Vistas y escenas europeas. 30 x 44 cm. Piezas: 3.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 134
 Diciembre 11 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de: CARLOS NAKATANI. NANKO C. MICHEL CIRY. Grabados. Piezas 3.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 135
 Diciembre 11 2021 11:00
LOLA CUETO. Sin títulos. Firmados y fechados 58, 59 y 60. Grabados al aguafuerte 5/50, 9 y 2. Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 136
 Diciembre 11 2021 11:00
ATRIBUIDO A MANUEL CARO TLAXCALA-1752, PUEBLA-1820 SAN ANTONIO DE PADUA Óleo sobre tela Firmado: Manuel Caro.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 137
 Diciembre 11 2021 11:00
SALVADOR TARAZONA . San Juan Bautista repartiendo sus bienes a los pobres. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 60,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 138
 Diciembre 11 2021 11:00
SALVADOR TARAZONA. Alturas, Amor y Fé Óleo sobre tela.

Subasta 1119T Lote 139
 Diciembre 11 2021 11:00
JOSÉ GARCÍA NAREZO. La mesa del pintor con un tema marino. Firmado y fechado España 1942. Acuarela sobre papel. 30 x 18.5 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 140
 Diciembre 11 2021 11:00
JOSÉ GARCÍA NAREZO . Hombre cerca del mar azul. Firmado y fechado Nueva York, 1938. Acuarela sobre papel. 25 x 35 cm. Con dedicatoria.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 141
 Diciembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO Francia, siglo XIX Dama Óleo sobre tela 92 x 70 cm Enmarcado.
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1119T Lote 142
 Diciembre 11 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Sin títulos. Óleos sobre tela. 120 x 60 cm (mayor). Algunas enmarcadas. Piezas. 7.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 143
 Diciembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. San José con El Niño. Siglo XIX. Sin firma. Óleo sobre tela. 105 x 80 cm. Sin marco.
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 144
 Diciembre 11 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Sin títulos. Litografías coloreadas. 1 firmado. 44x 30 cm (mayor). Enmarcados.

Subasta 1119T Lote 145
 Diciembre 11 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmado. Óleo sobre masonite. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 32,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 146
 Diciembre 11 2021 11:00
FLORA GUERRERO. Primavera. Firmado y fechado 021. Acrílico sobre papel. 44 x 34 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1119T Lote 147
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de espejo y marco. SXX. Elaborados en metal. Espejo con luna rectangular biselada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1119T Lote 148
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote mixto. SXX. Elaborados en metal plateado, madera dorada y porcelana. Consta de: peana, juego de té, otros. Piezas: 40

Subasta 1119T Lote 149
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote mixto. SXX. Elaborados en porcelana y vidrio opaco. Consta de: 2 damas, 2 candeleros, 2 ceniceros, otros. Piezas: 25
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 150
 Diciembre 11 2021 11:00
RAÚL AGUILAR SIBAJA. Los Huehues de Tlayacapan. De la serie Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada. Piezografía 3/6
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14