1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1119T Lote 76
 Diciembre 11 2021 11:00
Florero. SXX. Elaborado en cristal. Decorado con motivos facetados. 42 cm de altura.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1119T Lote 77
 Diciembre 11 2021 11:00
Juego de copas. Francia, SXX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Piezas: 43
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1119T Lote 78
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en cristal. Consta de: 6 copas con tallo a manera de búho y florero. Piezas: 7
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1119T Lote 79
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. Checoslovaquia, SXX. Elaborados en cristal overlay color blanco con magenta. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1119T Lote 80
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de 6 copas. Checoslovaquia, SXX. Elaboradas en cristal de Bohemia.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1119T Lote 81
 Diciembre 11 2021 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1119T Lote 82
 Diciembre 11 2021 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1119T Lote 83
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de 6 copas para licor. Checoslovaquia, SXX. Elaboradas en cristal de Bohemia.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1119T Lote 84
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. Italia y otros orígenes, SXX. Elaborados en vidrio y cristal, algunos de Murano. Piezas: 24
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 85
 Diciembre 11 2021 11:00
Juego de copas. Polonia, SXX. Elaboradas en cristal Krosno. Piezas: 32
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 1119T Lote 86
 Diciembre 11 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA. Dos hombres de Huixquilucan en la fiesta de los Huehuenches, de la carpeta Carnival in Mexico, 1940. Litografía.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 1119T Lote 87
 Diciembre 11 2021 11:00
ALFREDO ZALCE. Meditación. Firmada. Serigrafía 37 / 100. 36 x 38 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1119T Lote 88
 Diciembre 11 2021 11:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmado. Grabado P T 4 / 4. 39 x 53.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 89
 Diciembre 11 2021 11:00
J.L. VILLASEÑOR. Sin título. Firmada y fechada 2000 en plancha y firmada a lápiz. Impresión 46 / 250. 51 x 42 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1119T Lote 90
 Diciembre 11 2021 11:00
ALFREDO ZALCE. Consta de: Cazadores mayas, impresión sin numeración, firmada a lápiz. y Niña con blusa. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 91
 Diciembre 11 2021 11:00
HENRI DE TOULOUSE LAUTREC. Consta de: a) Serie del Circo I, firmada en plancha con monograma, litografía de edición tardía, otro. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 92
 Diciembre 11 2021 11:00
ELISEO GARZA ELGAR. Lote de 2 obras abastractas. Firmadas. Técnica mixta sobre papel adherido a fibracel. 42 x 60 cm
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1119T Lote 93
 Diciembre 11 2021 11:00
JOSE LUIS CUEVAS. Pareja. Firmado. Grabado en acero 18/100. Impreso por Fernando Fernández. 28 x 20 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1119T Lote 94
 Diciembre 11 2021 11:00
JOSE LUIS CUEVAS. Rostro. Firmado. Grabado en acero 23/100. Impreso por Fernando Fernández.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1119T Lote 95
 Diciembre 11 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Irán: De la serie Miró Escultor No. 5, 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de serie.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $3,000

Subasta 1119T Lote 96
 Diciembre 11 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Italia, de la carpeta Miró Escultor, 1974 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Enmarcada. 20 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $3,500

Subasta 1119T Lote 97
 Diciembre 11 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmada a lápiz. Impresión sobre papel, 28 / 325. Enmarcada.

Subasta 1119T Lote 98
 Diciembre 11 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmada a lápiz. Impresión, sobre papel, 180 / 325. Enmarcada. 58 x 42.5 cm

Subasta 1119T Lote 99
 Diciembre 11 2021 11:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA. Huecograbados. Consta de: Aquí esta la calavera. Galería del Teatro Infantil, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 900 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1119T Lote 100
 Diciembre 11 2021 11:00
AURELIO PESCINA (Peotillos, San Luis Potosí, 1937 - Ciudad de México, 1990) Sin título Firmado Óleo sobre tela 80 x 100 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14