1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1119T Lote 101
 Diciembre 11 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 Oaxaca Oaxaca, 2019) Guajolote Papalote Sin firma Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 102
 Diciembre 11 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019) Gatos Papalote Sin firma Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $2,000

Subasta 1119T Lote 103
 Diciembre 11 2021 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL. Paisaje. Firmado. Óleo sobre masonite. 31 x 40.5 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 104
 Diciembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. Interior de sala capitular. Óleo sobre tela. 95 x 75 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1119T Lote 105
 Diciembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. SXIX. Juan Bautista. Óleo sobre tela. Enmarcado. 115 x 84 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 106
 Diciembre 11 2021 11:00
ANTONIO NAVARRETE. Torero. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 65 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 107
 Diciembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. SXIX. Virgen con el Niño. Óleo sobre tela. 95 x 73 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1119T Lote 108
 Diciembre 11 2021 11:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO MÉXICO, SXIX Óleo sobre tela 35 x 24 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 109
 Diciembre 11 2021 11:00
RETRATO DEL VIRREY DON ANTONIO DE MENDOZA MÉXICO, S XIX Óleo sobre tela 24 x 18 cm

Subasta 1119T Lote 110
 Diciembre 11 2021 11:00
RETRATO DEL VIRREY ÁLVARO MANRIQUE Y ZÚÑIGA MÉXICO, SXIX Óleo sobre tela 18 x 12 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 111
 Diciembre 11 2021 11:00
Servicio de cubiertos. Alemania, Siglo XX. Elaborados en metal plateado y detalles en vermeil. Con portafolio azul. Piezas 66.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 112
 Diciembre 11 2021 11:00
Servicio abierto de cubiertos. SXX. Elaborados en metal plateado y alpaca. Sellados Community y Pesa. Con estuche de madera.

Subasta 1119T Lote 113
 Diciembre 11 2021 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en metal plateado y vidrio. Con pantallas de tela color blanco.

Subasta 1119T Lote 114
 Diciembre 11 2021 11:00
Lámpara. Finales del SXIX. De la marca Kosmos. Elaborada en cerámica policromada y metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1119T Lote 115
 Diciembre 11 2021 11:00
Par de arbotantes. SXX. Tallas en madera dorada y policromada. Con luna oval. Para 2 luces cada uno.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1119T Lote 116
 Diciembre 11 2021 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, SXX. Elaborados en cristal Sevres. Con pantallas de tela color blanco.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1119T Lote 117
 Diciembre 11 2021 11:00
Abrigo. SXX. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 118
 Diciembre 11 2021 11:00
Abrigo. SXX Elaborado en piel bovina y de mink Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 1119T Lote 119
 Diciembre 11 2021 11:00
Saco. Argentina, SXX. Elaborado en piel bovina. Con etiqueta EU Cueros. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1119T Lote 120
 Diciembre 11 2021 11:00
Capa. SXX. Elaborada en piel de mink. 184 cm de longitud.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 1119T Lote 121
 Diciembre 11 2021 11:00
Chamarra. SXX. Elaborada en vinipiel y entretejido de piel animal. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 122
 Diciembre 11 2021 11:00
Estola. SXX. Elaborada en piel de mink.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 123
 Diciembre 11 2021 11:00
Abrigo. México, SXX. Elaborado en piel de astracán y otra. Con etiqueta de El Zorro Plateado. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1119T Lote 124
 Diciembre 11 2021 11:00
Capa. SXX. Elaborada en piel de mink. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1119T Lote 125
 Diciembre 11 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título. Firmada. Serigrafía 52/150. Enmarcado. 42 x 33 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14