1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1119T Lote 51
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de monumentos del mundo a escala. SXX. Elaborados en resina moldeada. Consta de: Cristo del Corcovado, Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 52
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de monumentos del mundo a escala. Elaborados en resina moldeada. Consta de Basílica de San Marcos, Torre de Pisa, otros. Pzs: 5
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 53
 Diciembre 11 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. JORGE COSTE. Cabeza de iguana. Firmada. Escultura en bronce. Otra. Piezas: 2

Subasta 1119T Lote 54
 Diciembre 11 2021 11:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA. María. Firmada y fechada 1982. Talla en mármol negro. 32 cm de altura.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 55
 Diciembre 11 2021 11:00
PABLO HUERTA LUNA. Sin título. Firmado y fechado 81. Escultura en bronce vaciado con base de mármol blanco. 60 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1119T Lote 56
 Diciembre 11 2021 11:00
PABLO HUERTA LUNA. Sin título. Firmado y fechado 81. Escultura en alabastro con base de mármol negro. 41 cm altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 57
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de 7 figuras marinas. México, SXX. Tallas en madera de palofierro. Consta de: caracoles, concha y 2 tortugas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 58
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de 6 figuras. México, SXX. Tallas en madera de palofierro.

Subasta 1119T Lote 59
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de 2 cuadros orientales decorativos. SXX. Elaborados en serpentina y aplicaciones de material pétreo. 30 x 21 cm.

Subasta 1119T Lote 60
 Diciembre 11 2021 11:00
RICARDO DEL RÍO. Jaguar. Firmado. Elaborado en cobre con electrobaño de plata. Numerado 249 / 500. Para DArgenta México.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $48,000

Subasta 1119T Lote 61
 Diciembre 11 2021 11:00
MARTÍN MENDOZA. Delfines nadadores. Firmado. Escultura en resina con electrobaño de plata. Numerada 194/500. Para DArgenta México.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $11,000

Subasta 1119T Lote 62
 Diciembre 11 2021 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia, Suecia y México, SXX. Elaborado en vidrio, metal laqueado y cerámica. Diseño liso.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1119T Lote 63
 Diciembre 11 2021 11:00
Servicio abierto de vajilla. SXX. Elaborado en cerámica, metal y vidrio. Diseño liso y 2 decorados con elementos frutales.

Subasta 1119T Lote 64
 Diciembre 11 2021 11:00
Servicio abierto de vajilla Alemania, SXX Elaborado en semiporcelana. Marca Villeroy & Boch. Modelo Basket. 117 piezas
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 1119T Lote 65
 Diciembre 11 2021 11:00
Servicio abierto de vajilla. Tailandia, SXX. Elaborado en porcelana Royal. Modelo Fiona. Decorado con elementos vegetales. Piezas: 74
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1119T Lote 66
 Diciembre 11 2021 11:00
Servicio abierto de vajilla. México, SXX. Elaborado en vidrio. Decorados con elementos orgánicos. Piezas: 82

Subasta 1119T Lote 67
 Diciembre 11 2021 11:00
Set de ternos. Francia, SXX. Elaborados en porcelana. Sellados Limoges. Decorados en tonos guinda y filos dorados. Consta de 6 ternos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1119T Lote 68
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de platos. SXX. Elaborados en cerámica. Diferentes diseños. Piezas: 31
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1119T Lote 69
 Diciembre 11 2021 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón, SXX. Elaborado en porcelana Noritake. Modelo Nadya. Piezas: 60
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 70
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. México y Japón, SXX. Elaborados en metal plateado, cerámica y porcelana. Diferentes diseños. Piezas: 41

Subasta 1119T Lote 71
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en cristal, uno de plomo. Piezas: 12
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1119T Lote 72
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en cristal. Piezas: 18

Subasta 1119T Lote 73
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en cristal. Piezas: 15

Subasta 1119T Lote 74
 Diciembre 11 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. SXX. Elaborados en cristal, vidrio y metal dorado. Consta de: licorera, 6 vasos, 8 copas, otros. Piezas: 20
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1119T Lote 75
 Diciembre 11 2021 11:00
Florero. Bélgica, SXX. Elaborado en cristal Val Saint Lambert. Decorado con motivos geométricos en color verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14