Subasta 1112T Lote 201
 Octubre 23 2021 11:00
ALFONSO MENA PACHECO. Sin título. Firmado y fechado 7.4.02. Grabado 21/30. 35 x 24 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 202
 Octubre 23 2021 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado. Serigrafía E/E. 49 x 36 cm. Enmarcado.

Subasta 1112T Lote 203
 Octubre 23 2021 11:00
JORGE OBREGÓN. Valle de México desde el Cerro de San Miguel. Firmado y fechado 2005. Serigrafía 81/100. 20 x 40 cm.

Subasta 1112T Lote 204
 Octubre 23 2021 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Sin título. Firmada. Litografía offset 219 / 250. 50 x 42 cm. Sin marco
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1112T Lote 205
 Octubre 23 2021 11:00
PABLO PICASSO. Jaqueline. Firmada y fechada 17.5.58 en plancha. Litografía. 29 x 26 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1112T Lote 206
 Octubre 23 2021 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Cd. México, 1998). Muchacha en una silla. Firmada y fechada 1982. Litografía.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 207
 Octubre 23 2021 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmado. Grabado E/E. 12 x 11 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000

Subasta 1112T Lote 208
 Octubre 23 2021 11:00
Anillo y par de aretes con tanzanitas y turmalinas en plata .925. Talla: 8. Peso. 21.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1112T Lote 209
 Octubre 23 2021 11:00
Anillo y par de aretes con aguamarinas, tanzanitas, zafiros, saboritas en plata .925. Peso: 12.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $2,000

Subasta 1112T Lote 210
 Octubre 23 2021 11:00
Collar en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 176.8 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1112T Lote 211
 Octubre 23 2021 11:00
Collar en plata .925 de la firma Tane. Peso: 184.1 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 212
 Octubre 23 2021 11:00
Pulsera en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 71.0 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 213
 Octubre 23 2021 11:00
Pendiente y pulsera en plata .925 y vermeil de las firmas Tane y Tiffany & Co. Peso: 9.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $7,500

Subasta 1112T Lote 214
 Octubre 23 2021 11:00
Solitario con circonias en plata .925 dorada. Talla: 7 1/2. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1112T Lote 215
 Octubre 23 2021 11:00
Collar en plata .925 de la firma Tous. Peso: 18.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 1112T Lote 216
 Octubre 23 2021 11:00
Anillo y par de aretes con simulantes azules en plata .925. Talla: 7. Peso: 18.3 g.

Subasta 1112T Lote 217
 Octubre 23 2021 11:00
Par de aretes vintage con diamantes en plata paladio. 2 diamantes corte brillante de 0.20 ct. 20 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1112T Lote 218
 Octubre 23 2021 11:00
Anillo vintage con zafiros y diamantes en plata paladio. 10 zafiros corte marquís. 4 diamantes corte 8 x 8. Talla: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1112T Lote 219
 Octubre 23 2021 11:00
Pendiente con simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1112T Lote 220
 Octubre 23 2021 11:00
Tres anillos vintage con rubíes y zafiros en plata .925. 18 rubíes corte redondo. 6 zafiros corte redondo. 7 marquesitas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1112T Lote 221
 Octubre 23 2021 11:00
Par de aretes con lapislázuli y metal base. 2 gotas de lapislázuli. Peso: 14.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,200

Subasta 1112T Lote 222
 Octubre 23 2021 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante de 0.45 ct. Talla: 6. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 223
 Octubre 23 2021 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1112T Lote 224
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de esmeraldas distintas tallas y calidades 19.90 ct. Pz 120.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 225
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de zafiros distintas tallas y calidades 30.00 ct. Pz 156.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12