Subasta 1112T Lote 26
 Octubre 23 2021 11:00
ANÓNIMO. Arcángel. Óleo sobre tela. Enmarcado. 124 x 86 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 27
 Octubre 23 2021 11:00
ANÓNIMO. Arcángel con alabarda. Óleo sobre tela. Enmarcado. 125 x 86 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1112T Lote 28
 Octubre 23 2021 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN Paisaje Firmado. Óleo sobre tela 59 x 89 cm. Con placa referida. Enmarcada.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1112T Lote 29
 Octubre 23 2021 11:00
ANÓNIMO. Paisaje. Óleo sobre tela. 49 x 100 cm. Enmarcado
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,800

Subasta 1112T Lote 30
 Octubre 23 2021 11:00
LUIS MORELL Bodegones Firmados. Óleo sobre tela 80 x 113 y 63 x 90 cm Piezas: 2.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 31
 Octubre 23 2021 11:00
MOLERA. Árboles secos. Firmados.Óleos sobre tela. Enmarcados. 84 x 100 y 59 x 90 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 32
 Octubre 23 2021 11:00
T.O PLATAS. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 1112T Lote 33
 Octubre 23 2021 11:00
Colección de las principales suertes de una corrida de toros. SXX. Consta de: 12 láminas coloreadas. Copias de la serie original.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 34
 Octubre 23 2021 11:00
Después de HENRY STULL (Estados Unidos, Kentucky, 1851-1913). Salvator. King of the turf 1890. Bye Prince Charlie, dam Salina.

Subasta 1112T Lote 35
 Octubre 23 2021 11:00
LUIS NISHIZAWA .Trece poetas del mundo Azteca Cacamatzin. Firmada y fechada 86. Litografía 80 / 150. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 1112T Lote 36
 Octubre 23 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Derriere le miroir No. 203, 1970. Litografía sin número de tiraje. 38 x 54 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 37
 Octubre 23 2021 11:00
FRANCISCO CORZAS. De la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor. Firmada. Litografía 180/200. 47 x 63 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 38
 Octubre 23 2021 11:00
RENÉ MAGRITTE. Decalcomanía. Firmada en plancha. Litografía 63 / 300. 24 x 30 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 39
 Octubre 23 2021 11:00
ALIZZANDRO VALENCIA. Sin título. Firmada. Serigrafía P/T. 54 x74 cm. Sin marco.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 40
 Octubre 23 2021 11:00
OLGA COSTA. Pincelines/Bachelors buttons y Caserío/Village. Reproducciones litográficas sin números de tiraje. Firmadas. Pzs: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 41
 Octubre 23 2021 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Encuentro/Meeting y Agua de las verdes matas. Reproducciones litográficas sin numeración. Firmadas a lápiz. Pzs: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 1112T Lote 42
 Octubre 23 2021 11:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC. Diferentes títulos. Firmados en plancha. Litografías de edición póstuma. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1112T Lote 43
 Octubre 23 2021 11:00
Casarrubias, Vicente (Director). Crónica Ilustrada. Revolución Mexicana. México: Publex, 1969. Piezas: 6.

Subasta 1112T Lote 44
 Octubre 23 2021 11:00
Libros sobre Siqueiros, Chávez Morado y Justino Fernández. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1112T Lote 45
 Octubre 23 2021 11:00
Krauze, Enrique / Zerón - Medina, Fausto. Porfirio. México: Editorial Clío, 1993. Primera edición. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1112T Lote 46
 Octubre 23 2021 11:00
Libros sobre Arte Europeo.Masterpieces of the Metropolitan Museum of Art / Museo de Louvre / Maestros Europeos en las Galerías...Pzs:24
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1112T Lote 47
 Octubre 23 2021 11:00
Revistas Artes de México. El Arte Gabriel Figueroa / La Talavera de Puebla / Espacios de Arte Mexicano. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 48
 Octubre 23 2021 11:00
Libros sobre Arte. Casimiro Castro y su Taller / El México Luminoso de Rugendas / Visión de México y sus Artistas. Pzs: 8.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1112T Lote 49
 Octubre 23 2021 11:00
Libros sobre caballos. El Caballo en el Arte Mexicano / The Arabian a Guide for Owners / La Caballería en México. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1112T Lote 50
 Octubre 23 2021 11:00
Libros sobre arte. Gloria y Fama Mexica / Testimonios de Viaje 1823 - 1873 / Chapultepec. Historia y Presencia. Piezas: 4.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12