Subasta 1112T Lote 176
 Octubre 23 2021 11:00
Cape Buffalo. Tanzania, África del Este. SXX. Taxidermia.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 1112T Lote 177
 Octubre 23 2021 11:00
...par de pingüinos copyright bronce darelay
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 178
 Octubre 23 2021 11:00
COPIA DE AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU. Fleur de Mai. Elaborada en metal patinado. 78 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1112T Lote 179
 Octubre 23 2021 11:00
Busto de dama. Zimbabue, sXX. Talla en mármol. Con base de madera. 32 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1112T Lote 180
 Octubre 23 2021 11:00
Busto de Napoleón. SXX. Fundición en metal en pátina negra con base de ónix. 30 cm de altura
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1112T Lote 181
 Octubre 23 2021 11:00
Discóbolo de Mirón y Quijote. SXX. Fundición en bronce y resina moldeada laqueada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1112T Lote 182
 Octubre 23 2021 11:00
San Rafael Arcángel. SXX. Talla en madera. 152 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $17,000

Subasta 1112T Lote 183
 Octubre 23 2021 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. Xóchitl. Firmado y fechado 92. Fundición en bronce XV-XX. Con base de mármol. 26 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 1112T Lote 184
 Octubre 23 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Monos. Firmado a lápiz. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 42 x 52 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1112T Lote 185
 Octubre 23 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO . Murciélago. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1112T Lote 186
 Octubre 23 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin titulo. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1112T Lote 187
 Octubre 23 2021 11:00
TOMÁS MERAZ. Combate. Firmado. Óleo sobre tela. 70 x 70 cm. Enmarcada.

Subasta 1112T Lote 188
 Octubre 23 2021 11:00
EUGENIA PÉREZ DEL TORO. Sin título. Firmado. Mixta sobre masonite. 40 x 30 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 189
 Octubre 23 2021 11:00
FANNY RABEL. Niños con calabaza. Con firma espuria. Óleo sobre masonite. 60 x 45 cm.
Estimado: $ 40,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 190
 Octubre 23 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Viento cósmico. Firmado. Acrílico sobre masonite. 80 x 60 cm.
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 191
 Octubre 23 2021 11:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL. La balada del conejo y La flor que nace. Firmados y fechados 2010. Acrílicos sobre tela. Piezas: 2

Subasta 1112T Lote 192
 Octubre 23 2021 11:00
FRANCISCO RIVERO GIL. Diferentes títulos. Firmados. Tintas sobre papel. 22 x 29 cm. Sin enmarcar. Piezas: 39
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1112T Lote 193
 Octubre 23 2021 11:00
MARIO RANGEL. Santiaguito. Firmado. Acuarela sobre papel. 36 x 28 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 194
 Octubre 23 2021 11:00
GONZALO CEJA OREGEL. Sin título. Firmado y fechado 1965. Óleo sobre tabla. 28 x 39 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 195
 Octubre 23 2021 11:00
LEONARDO DÍAZ ROMERO. Un viaje extraordinario. Firmado y fechado 1995 - 2004. Acrílico sobre triplay. 159 x 122 cm. Con certificado.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 196
 Octubre 23 2021 11:00
LEONARDO DÍAZ ROMERO. Polarización exagonal [sic]. Firmado y fechado 1984. Acrílico sobre triplay. 122 x 93 cm. Con certificado.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 197
 Octubre 23 2021 11:00
LEONARDO DÍAZ ROMERO. Luz coherente. Firmado y fechado 1984. Acrílico sobre triplay. 110 x 122 cm. Con certificado.

Subasta 1112T Lote 198
 Octubre 23 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Pareja. Firmado. Grabado 13/100. 60 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1112T Lote 199
 Octubre 23 2021 11:00
ANDY WARHOL. II. 63 : Campbells Cheddar Cheese Soup. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin número de tiraje. 81 x 48 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 1112T Lote 200
 Octubre 23 2021 11:00
ANDY WARHOL. II:31 Marilyn Monroe. Con sello en la parte posterior. Serigrafía sin número de tiraje. 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12