Subasta 1112T Lote 276
 Octubre 23 2021 11:00
Florero y violetero. Origen europeo, sXX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 277
 Octubre 23 2021 11:00
Niños segadores. Alemania, sXX. Elaborados en porcelana Meissen. Acabado brillante. 18.5 cm de longitud.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 1112T Lote 278
 Octubre 23 2021 11:00
Par de jarrones. Origen oriental, sXX. Estilo Satsuma. Elaborados en cerámica policromada. Bases de madera. Piezas: 2

Subasta 1112T Lote 279
 Octubre 23 2021 11:00
...lote de porcelana y cerámica cantonés, inglés, góndola PZ 6
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 280
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Alemania, SXX. Elaboradas en porcelana Gerrold Porzellan Bavaria y Turingia.

Subasta 1112T Lote 281
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de 4 figuras decorativas España y Japón, SXX Elaborados en porcelana Lladró y Esther Acabado brillante Algunos con bases

Subasta 1112T Lote 282
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España, SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1112T Lote 283
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de figuras decorativas. España y otros orígenes, sXX. Elaborados en porcelana Lladró, Nao y otras. Acabado brillante. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1112T Lote 284
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de pimentero, salero y depósito. Italia, sXX. Elaborados en porcelana Capodimonte y metal dorado. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1112T Lote 285
 Octubre 23 2021 11:00
Arlequín con mandolina. España, SXX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 24 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1112T Lote 286
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España, SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: bailarina y dama desnuda.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 287
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España, SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. 2 con bases con caja musical de cuerda.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 288
 Octubre 23 2021 11:00
Par de Perros Fo. China, SXX. Elaborados en porcelana. Con sinograma inferior. Decorados en esmalte dorado sobre fondo vino.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1112T Lote 289
 Octubre 23 2021 11:00
Lote mixto. Consta de: 3 relojes, charola y perfumero. Suiza, Alemania y otros orígenes, SXX. Piezas: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 290
 Octubre 23 2021 11:00
Lámpara de mesa y 2 depósitos. SXX. Lámpara en taxidermia con base de madera y depósitos en latón. Piezas: 3.

Subasta 1112T Lote 291
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. Elaborados en madera, metal y porcelana. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 292
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de artículos orientales. SXX. Elaborados en madera y metal, algunos cloisonné. Piezas: 16

Subasta 1112T Lote 293
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. Elaborados en cerámica, serpentina, venturina y material pétreo. Piezas: 6

Subasta 1112T Lote 294
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de relojes. Alemania, sXXI. Elaborados en metal y cristal. Marcas Bulova, Home Beautiful y otra. Funcionales. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 295
 Octubre 23 2021 11:00
Muestrario con accesorios de charro. México, inicios SXX. Elaborados en plata en folder de cartón.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1112T Lote 296
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. Origen europeo, sXX. Elaborados en cristal de murano, porcelana Schumann y semiporcelana. Piezas: 4

Subasta 1112T Lote 297
 Octubre 23 2021 11:00
Cámara de video. Suiza, Ca. 1950 Elaborada en baquelita, metal y cristal. Marca Bolex Pillard. Con estuche de piel, lentes, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1112T Lote 298
 Octubre 23 2021 11:00
Lote de artículos fotográficos Estados Unidos y Japón, SXX Elaborados en baquelita, metal y vidrio. Consta de Proyector entre otros.

Subasta 1112T Lote 299
 Octubre 23 2021 11:00
...Lote de películas 16 mm 2° GM diferentes títulos con cajas originales
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1112T Lote 300
 Octubre 23 2021 11:00
Reloj de mesa. Francia, sXX. De la firma Cartier Elaborado en metal dorado. Carátula blanca, índices romanos y manecillas tipo espada.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido