Subasta 1110T Lote 201
 Octubre 09 2021 11:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL. Varios títulos. Sin firma. Tintas sobre cartón. Medidas variables. Pzas 4.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 202
 Octubre 09 2021 11:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL. Varios títulos. Algunos firmados. Tintas sobre cartón. Medidas variables. Pzas 5.
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 203
 Octubre 09 2021 11:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL . Varios títulos. Algunos firmados. Tintas sobre cartón. Medidas variables. Pzas 3.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 204
 Octubre 09 2021 11:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL. Varios títulos. Algunos firmados.Tintas sobre papel cartón. Medidas variables. Piezas: 5

Subasta 1110T Lote 205
 Octubre 09 2021 11:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL. Varios títulos. Algunos firmados. Tinta sobre papel cartón. Medidas variables. Piezas: 4
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 206
 Octubre 09 2021 11:00
KENNETH RAY WILSON. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 91.5 x 91.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 207
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMOS. Virgen del Refugio y Virgen de Guadalupe. Óleos sobre tela. Diseños ovales. 84 x 65 cm (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1110T Lote 208
 Octubre 09 2021 11:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL. Caballo negro y Caballo rojo. Firmados. Óleo sobre tela. 30 x 50 cm c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 209
 Octubre 09 2021 11:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL. Caballos azules y Caballos en La Floresta. Firmados. Óleo sobre tela. 30 x 50 cm c/u. Piezas: 2

Subasta 1110T Lote 210
 Octubre 09 2021 11:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL. Danzarina y Perfil de caballo negro. Firmados. Gouache sobre papel. 30 x 42 cm c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 211
 Octubre 09 2021 11:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL. El Gallo Kiro y Rostro entre las sombras. Firmados. Gouache sobre papel. 30 x 42 cm c/u. Piezas: 2

Subasta 1110T Lote 212
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. México, SXIX. Sagrado corazón de Jesús. Óleo sobre tela. 63 x 47 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 213
 Octubre 09 2021 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES. En el baño. Firmado. Óleo sobre tela. 150 x 70 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 214
 Octubre 09 2021 11:00
FRANCISCO DOSAMANTES. Tragedia. Firmado. Óleo sobre tela. 150 x 110 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1110T Lote 215
 Octubre 09 2021 11:00
JOSÉ BAYRO. Percossío. Firmado y fechado 94. Grabado P/T. Enmarcado. 25 x 32 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 216
 Octubre 09 2021 11:00
ROBERTO CORTÁZAR. Sin título. Firmado y fechado 93. Serigrafía 39/100. 40 x 32 cm. Enmarcado.

Subasta 1110T Lote 217
 Octubre 09 2021 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmado. Grabado 29/150. 55 x 43 cm. Enmarcado.

Subasta 1110T Lote 218
 Octubre 09 2021 11:00
ÓSCAR GUTMAN. Sin título. Firmado y fechado 93. Serigrafía P. A. 40 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1110T Lote 219
 Octubre 09 2021 11:00
ÓSCAR GUTMAN. Sin título. Firmado y fechado 93. Serigrafía 26/50. 40 x 50 cm. Enmarcado.

Subasta 1110T Lote 220
 Octubre 09 2021 11:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA. Sin título. Firmado y fechado 90. Serigrafía P. A. 43 x 30 cm. Enmarcado.

Subasta 1110T Lote 221
 Octubre 09 2021 11:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN. Sin título. Firmado. Serigrafía P. A. 44 x 30 cm. Enmarcado.

Subasta 1110T Lote 222
 Octubre 09 2021 11:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO. Hojas. Firmado. Serigrafía 46/60. 72 x 52 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1110T Lote 223
 Octubre 09 2021 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. Sin título. Firmada y fechada 97. Serigrafía 43/150. 60 x 40 cm. Enmarcada.

Subasta 1110T Lote 224
 Octubre 09 2021 11:00
BORIS VISKIN. Tequila diablo. Firmado. Serigrafía P.T. 3/5. 37 x 57 cm. Enmarcado.

Subasta 1110T Lote 225
 Octubre 09 2021 11:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Firmado y fechado 98. Serigrafía 9/75. 57 x 75 cm. Enmarcado.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12