Subasta 1110T Lote 26
 Octubre 09 2021 11:00
Par de arbotantes. SXX. Elaboradas en metal dorado. Diseño a manera de antorcha. Electrificados para 2 luces cada uno.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1110T Lote 27
 Octubre 09 2021 11:00
Candil. Italia, sXX. Elaborado en bronce. Para 5 luces. Arandelas vegetales, brazos en S. Decorado con motivos orgánicos. 40 cm alt.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 28
 Octubre 09 2021 11:00
Lámpara de techo. Italia, sXX. Elaborada en bronce, madera y metal dorado. 30 cm de diámetro.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 29
 Octubre 09 2021 11:00
Lámpara de techo. Italia, SXX Elaborada en metal patinado. Decorada con rocallas, elementos vegetales y orgánicos.

Subasta 1110T Lote 30
 Octubre 09 2021 11:00
Lámpara de techo. SXX. Elaborada en vidrio prensado color coral y metal dorado. Electrificada para una luz. 100 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1110T Lote 31
 Octubre 09 2021 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de latón y lámina de metal dorado. Diseño oval. A 4 niveles. Con hilos de cristal facetado.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 32
 Octubre 09 2021 11:00
Tapete. India, SXX. Elaborado y anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos casetonados, florales y orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1110T Lote 33
 Octubre 09 2021 11:00
Tapete. Pakistán, SXX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y orgánicos.

Subasta 1110T Lote 34
 Octubre 09 2021 11:00
Tapete. Pakistán, SXX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 35
 Octubre 09 2021 11:00
Tapete. SXX. Marca Birdjan Dinasty. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos, florales.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 36
 Octubre 09 2021 11:00
Tapete. Origen oriental, SXX. Estilo Cuatro Estaciones. Diseño casetonado. Elaborado en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 37
 Octubre 09 2021 11:00
Tapete. Pakistán, SXX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 38
 Octubre 09 2021 11:00
Lote de 2 tapetes. Pakistán, SXX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 39
 Octubre 09 2021 11:00

Subasta 1110T Lote 40
 Octubre 09 2021 11:00
Tapete. India, SXX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos florales y orgánicos en color beige, azul, rojo.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1110T Lote 41
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. Pastor. Talla en madera. 120 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1110T Lote 42
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. Peces. Escultura en bronce con pátina verde. 35 cm de longitud.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1110T Lote 43
 Octubre 09 2021 11:00
Quan Ying. China, SXX. Talla en coral naranja. Con base de madera. 17 cm de altura.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1110T Lote 44
 Octubre 09 2021 11:00
Budas hotei. SXX. Tallas en madera. 15 y 62 cm de altura. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 45
 Octubre 09 2021 11:00
Lote de 2 esculturas. SXX. Consta de: Reproducción de La pequeña bailarina de Degas. Escultura en bronce, con base de mármol. Otra.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 46
 Octubre 09 2021 11:00
Cristo en la cruz. SXX. Cristo en resina policromada sobre cruz latina. 50 cm de altura total.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 47
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. África central, sXX. Escultura en madera con laminado en metal. 40 cm de altura.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1110T Lote 48
 Octubre 09 2021 11:00
B. MARTÍNEZ. SXX. Temis, diosa de la justicia. Firmado. Fundición en bronce. Con base de mármol. 70 cm de altura.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 49
 Octubre 09 2021 11:00
MARINO VERGARA. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 90 x 60 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,800

Subasta 1110T Lote 50
 Octubre 09 2021 11:00
NUNIK SAURET. Número V de la carpeta Insectario. Firmado y fechado 77. Grasa, aguatinta, mezzotinta, aguatinta e intaglio 5/35.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12