Subasta 1110T Lote 76
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
KURT LARISCH. Sin títulos. Firmadas. Serigrafías P/A. Enmarcadas. 40 x 49 cm y 39 x 28. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200
Subasta 1110T Lote 77
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. Flor mestiza. Firmada. Serigrafía 73 / 120. 55 x 67 cm. Con sello de agua.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1110T Lote 78
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía 2/200. Sin enmarcar. 52 x 72 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1110T Lote 79
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Inglaterra, de la serie Miró Escultor No. 3 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 20 x 40 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 1110T Lote 80
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA. Lote de 4 grabados. Diferentes títulos. Piezas: 4. 20 x 17 cm cada uno.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 1110T Lote 81
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
LUIS NISHIZAWA. Sin título. Firmado y fechado 93. Grabado al aguatinta. 36 x 55.5 cm. Sin marco.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000
Subasta 1110T Lote 82
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Niña con sandías y gato. Firmado. Serigrafía 30/100. 74 x 55 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1110T Lote 83
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
OSWALDO GUAYASAMÍN. Rigoberta Menchú. Firmada en placa. Impresión 295/300. 62 x 63 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1110T Lote 84
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
VICENTE GANDÍA. Romántico No. 6. Firmado. Grabado 11/30. 42 x 60 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1110T Lote 85
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sin título. Firmadas. Serigrafías y gofrado 67/80 y P/E. 60 x 80 cm y 46 x 57 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1110T Lote 86
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sin título. Firmadas. Serigrafías y gofrado 53/80 y P/E. 60 x 80 cm y 46 x 57 cm. Piezas: 2
Subasta 1110T Lote 87
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sin título. Firmado. Serigrafía y gofrado 57/80. 46 x 57 cm. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1110T Lote 88
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: JESUS SÁNCHEZ URIBE. Sin título. Firmada y fechada 1989 al frente y al reverso. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1110T Lote 89
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
GIBLERTO CHEN CARPENTIER . Sin título. Firmada y fechada 85 en marialuisa. Plata sobre gelatina. 25.5 x 25.5 cm
Subasta 1110T Lote 90
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
ROGELIO CUELLAR. Sin títulos. Firmadas. Plata/gelatina. Diferentes tamaños. Piezas: 2
Subasta 1110T Lote 91
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Toscano, Salvador / Toussaint, Manuel. Arte Precolombino de México y de la América Central / Arte Colonial en México. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 1110T Lote 92
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Toro, Alfonso. La Familia Carvajal. Estudio Histórico sobre los Judíos y la Inquisición de la Nueva España en el Siglo XVI. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1110T Lote 93
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Folleteria sobre Leyes. Sebastián Escobar y el Departamento de Soconusco Estado de Chiapas apuntes para la Historia. Piezas: 20.
Subasta 1110T Lote 94
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Libros sobre Diego Rivera. Diego Rivera sus Frescos en el Instituto Nacional de Cardiología / Diego Rivera. Pintura Mural. Pzs: 5.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $800
Subasta 1110T Lote 95
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Libros sobre Exvotos e Iconos. Iconos de Bulgaria / Fe Arte y Cultura. Santo Niño de Atocha Exvotos. Piezas: 8.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1110T Lote 96
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Libros sobre al Palacio e Instituto Nacional de Bellas Artes. El Palacio de Bellas Artes. Álbum Histórico 1904 - 1934. Piezas: 22.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1110T Lote 97
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Revistas. Abogado Corporativo / El Mundo del Abogado. Piezas: 86.
Subasta 1110T Lote 98
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Varios Autores. México 200 Años. La Patria en Construcción. México: Gobierno Federal, 2010.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1110T Lote 99
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Hugonis Cardinalis. Sacrorum Bibliorum vulgatae editionis Concordantiae ad recognitionem Jussu Sixti V. Pont. Max...Venetiis, 1770.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 1110T Lote 100
Octubre 09 2021 11:00
Octubre 09 2021 11:00
Álbum de México Monumental. México Arqueológico - México Colonial - México Moderno. México: Editado por Excelsior Cía., sin año.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800