Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 176
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Cuatro encendedores, Dupont, Alfred Dunhill y Van Cleeff Arpels. Cuerpos en acero dorado con esmalte en color negro y guinda.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 177
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Dos plumas fuente y lapicero de la firma Parker. Cuerpos en acero y resina color negro. Estuches originales
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 178
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Pluma fuente Dupont. Cuerpo en acero dorado. Clip acero dorado. Punto en oro amarillo y blanco de 18k. Estuche original
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 179
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Pluma fuente Dunhill. Cuerpo en acero. Punto en oro blanco de 18k. Clip acero. Estuche original.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 180
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Encendedor Dunhill Bond Colección 007. Cuerpo en acero y esmalte color verde.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 181
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Encendedor Dunhill Bond Colección 007. Cuerpo en acero dorado. Estuche y caja original.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 182
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Pluma fuente Graf Von Faber-Castell. Cuerpo en acero. Punto en oro amarillo y blanco de 18k. Clip acero.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 183
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Bolígrafo Cartier Must. Cuerpo en acero acabado mate. Clip en acero. Estuche y caja original.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 184
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes vintage con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 3 esmeraldas corte cojín 2.50 ct.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $13,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 185
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes vintage con zafiros y diamantes en plata paladio. 23 zafiros corte oval y marquís.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 186
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Pendiente prendedor con perla de abulón en oro amarillo de 14k. 1 perla de abulón color gris de 38 x 22 mm. Peso: 16.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 187
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Pulsera con esferas de marfil y jadeita en oro amarillo de 16k. Peso: 31.3 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 188
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con jadeita en oro amarillo de 14k. 2 cabujones de jadeita. Peso: 14.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 189
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Collar con esferas de jadeita y oro amarillo de 18k de la firma Boucheron. Peso: 69.3 g.
Estimado: $ 38,000 to $ 45,000. Vendido en $40,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 190
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes vintage con malaquitas, esmeraldas y diamantes en oro amarillo de 16k.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 191
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
Medalla con simulante color verde y oro amarillo de 16k. Peso: 9.1 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 192
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
ANÓNIMO. Arcángel arcabucero. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 49 x 37 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 193
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
ANÓNIMO. Santo Rey. Óleo sobre tela. 88 x 61 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 194
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
ANÓNIMO. Escuela cuzqueña. Descanso en la huída a Egipto. Óleo sobre tela. 84 x 129 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 195
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
LUPE. Bouquet. Firmado y fechado 1919. Óleo sobre tela. 95 x 60 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 196
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
ANÓNIMO. Tota Pulchra. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. Rodeada de símbolos de las letanías lauretanas. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 197
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
ANÓNIMO. San Miguel Arcángel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 70 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 198
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Virgen de Guadalupe. Técnica mixta sobre tela. 105 x 80 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 199
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
SERGIO BRAVO HIDALGO. Sin título. Con placa referida. Óleo sobre tela. Sin marco. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1110T Lote 200
 Octubre 09 2021 11:00
Louis C. Morton
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL. Varios títulos. Sin firma. Tintas sobre cartón. Medidas variables. Pzas 4.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12 
Download as plain text