1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1101T Lote 76
 Agosto 07 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Elefante. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 41 x 52 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1101T Lote 77
 Agosto 07 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Cabeza de mamut. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 41 x 52 cm.

Subasta 1101T Lote 78
 Agosto 07 2021 11:00
LEANDRO IZAGUIRRE. Vista de retablo. Acuarela sobre papel. Firmado. 33 x 26.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 79
 Agosto 07 2021 11:00
ANÓNIMO. Finales del SXIX. Medallón de monja. Doble vista. Anverso con Theotokos y reverso con Cristo en la Cruz.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1101T Lote 80
 Agosto 07 2021 11:00
HELEN BICKHAM. Memories of Tepoztlán. Firmado. Óleo sobre tela. 127 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 81
 Agosto 07 2021 11:00
HELEN BICKHAM. Pastor, pueblo Felipe Neri. Enmarcada. 132 x 99 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 82
 Agosto 07 2021 11:00
GUILLERMO GADDA. Sin título. Bouquet de flores blancas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1989 al frente. Enmarcado. 90 x 70 cm.

Subasta 1101T Lote 83
 Agosto 07 2021 11:00
E. MÁRQUEZ. Consta de: Vista desértica. Firmado y fechado 1966. Óleo sobre tela. 43 x 68 cm. Enmarcado. Vista de valle. Firmado. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 84
 Agosto 07 2021 11:00
JEFREY LERER. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 33 x 30 cm

Subasta 1101T Lote 85
 Agosto 07 2021 11:00
AGAPITO LABIOS. Niña con sombrilla. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 42 x 31 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1101T Lote 86
 Agosto 07 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de IGNACIO BARRIOS. Nara, Japón. Firmada y fechada Dic 76. Acuarela. Enmarcada. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1101T Lote 87
 Agosto 07 2021 11:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI. Amor oculto. Firmado al frente. Técnica mixta. Enmarcado. 90 x 70 cm.

Subasta 1101T Lote 88
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 89
 Agosto 07 2021 11:00
TOMÁS GONDI. Personajes femeninos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 90
 Agosto 07 2021 11:00
LUISA VILLASEÑOR. La última cena. Firmado y fechado 1975. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 73 x 102 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1101T Lote 91
 Agosto 07 2021 11:00
MARTÍ. Escena bucólica con carreta. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 71 x 115 cm.

Subasta 1101T Lote 92
 Agosto 07 2021 11:00
ELENA VILLASEÑOR. Firmado. El ángel que quería volar. Óleo sobre tela. Enmarcado. 120 x 145 cm.

Subasta 1101T Lote 93
 Agosto 07 2021 11:00

Subasta 1101T Lote 94
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: ANÓNIMO. San Nicolás de Tolentino. Óleo sobre tela. San Esteban Escuela de los Berrueco. Óleo sobre tabla.
Estimado: $ 7,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 95
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 96
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 3 miniaturas. SXX. Gouache s/ gutapercha. Marialuisa en marfilina y marcos de metal dorado. Consta de: Madonna con Niño, otros.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 97
 Agosto 07 2021 11:00
RASPONI. Vista veneciana. Firmada. Óleo sobre tela. 59 x 120 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 98
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 99
 Agosto 07 2021 11:00
Tota Pulchra. México, principios del SXX. Óleo sobre tela. Rodeada de símbolos de las letanías lauretanas. Enmarcada. 150 x 90 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 1101T Lote 100
 Agosto 07 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Pie de Toledo. Firmado. Mica mineral de San Agustín Etla, Oaxaca, cortada y confeccionada sobre papel artesanal.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14