1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1101T Lote 301
 Agosto 07 2021 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Consta de: Espejo. Luna irregular y marco de madera dorada. 2 pantallas para lámpara. Pzas 3.

Subasta 1101T Lote 302
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. Francia y otros orígenes, SXX. Elaborados en estaño, vidrio y cristal. Decorados con motivos orgánicos.Pz:31
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 303
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de fósiles. Unos en acabado pulido. 2 nautilus engarzados en pendientes de plata. Piezas: 9
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 304
 Agosto 07 2021 11:00
MIGUEL A. MÉNDEZ. Cristo en la cruz. Talla en madera policromada y dorada. Con base de madera dorada. 74 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1101T Lote 305
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de autos clásicos a escala. China, SXX. Elaborados en resina moldeada policromada. Display de madera. Piezas: 12
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 1101T Lote 306
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1101T Lote 307
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1101T Lote 308
 Agosto 07 2021 11:00
Repisa-especiero. SXX. Elaborada en madera, acabado rústico.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1101T Lote 309
 Agosto 07 2021 11:00
Mesa lateral. Modelo Parsons de la Casa Palacio. En madera lacada. Diseño liso, cubierta rectangular y soportes rectos. 45x60x60 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1101T Lote 310
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1101T Lote 311
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a) ANÓNIMO. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 22 x 29 cm b) BEN DAWS. Paisaje. Óleo
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1101T Lote 312
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1101T Lote 313
 Agosto 07 2021 11:00
Arbotante. SXX. Elaborado en bronce. Para 2 luces. Con pantallas florales en cristal opaco y brazos en S.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 314
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. En talla de madera. Consta de: Mesa consola y mesa lateral. 80 x 90 x 42 cm (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1101T Lote 315
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1101T Lote 316
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido

Subasta 1101T Lote 317
 Agosto 07 2021 11:00
CARLOS LOZANO. Romanas. Serigrafía. Serie 96/100. Firmado y fechado 2009 al frente. Enmarcado. 88.5 x 117 cm

Subasta 1101T Lote 318
 Agosto 07 2021 11:00
Lámpara de piso. SXX. Estructura sintética con pantalla de tela. Para 3 luces. Soporte cuadrangular.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 319
 Agosto 07 2021 11:00
H. WANG Escena con navíos Firmada al frente Óleo sobre tela Sin enmarcar 45 x 61 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1101T Lote 320
 Agosto 07 2021 11:00
Juego de té musical. Japón. SXX. Elaborados en porcelana. Consta de: tetera musical, cremera, azucarera y 5 ternos.
Estimado: $ 600 to $ 900. No vendido

Subasta 1101T Lote 321
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 36 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes tamaños. Consta de: copas para vino tinto, vino blanco, cremas, otras.

Subasta 1101T Lote 322
 Agosto 07 2021 11:00
Impertinentes. Francia, SXX. De la marca Meyrowitz. Estructura de latón dorado con emplacados de madre perla.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1101T Lote 323
 Agosto 07 2021 11:00
Tapete. SXXI. Elaborado en fibras de lana y polipropileno. Decorado con elementos orgánicos y geométricos color gris y verde. 154x251cm
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 324
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 3 platos decorativos. México e Italia. SXX. Elaborados en cerámica policromada Amora y Pier.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $600

Subasta 1101T Lote 325
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 15 piezas. SXX. En cristal, vidrio y cristal de pepita. Consta de: jarra, vaso huracán, vaso de trago corto, otros.