1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1101T Lote 251
 Agosto 07 2021 11:00
Juego de té. Alemania, SXX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Marca JKW Decor Carlsbad. Decorado con esmalte dorado. Piezas: 15
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1101T Lote 252
 Agosto 07 2021 11:00
Báscula de farmacia. Hungría, SXIX. Elaborada en metal plateado, con base de ónix. Proveniente de farmacia húngara. 60 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1101T Lote 253
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de botámenes. Hungría, SXIX. Elaborados en vidrio soplado. Tonos cristalinos y ámbar. 20 cm de altura (mayor). Piezas: 13
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1101T Lote 254
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de muñecas y textiles. Hungría, SXX. Elaborados en tela, plástico y madera policromada. Decorados con motivos florales. Piezas: 50

Subasta 1101T Lote 255
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend y otras. Consta de: depósitos, otros. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1101T Lote 256
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de artículos de mesa. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Acabado brillante. Consta de: botaneros, otros. Piezas: 9
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1101T Lote 257
 Agosto 07 2021 11:00
Par de tibores. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Acabado brillante. Decorados con motivos florales. 15 cm de altura.

Subasta 1101T Lote 258
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Acabado brillante. Decorados con motivos florales. Pz: 14

Subasta 1101T Lote 259
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 3 depósitos. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Acabado brillante. Decorados con motivos florales. 15 cm de longitud
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1101T Lote 260
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de figuras decorativas. Hungría, SXX. Elaboradas en porcelana Herend. Acabado brillante. Consta de depósito, violetero, otros. Pz4
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1101T Lote 261
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 3 depósitos. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Acabado brillante. Decorados con motivos florales. 11 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1101T Lote 262
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de figuras decorativas. Hungría, SXX. Elaboradas en porcelana Herend. Acabado brillante. 13 cm de altura (mayor). Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1101T Lote 263
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 3 depósitos. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Acabado brillante. Decorados con motivos florales. 12 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1101T Lote 264
 Agosto 07 2021 11:00
Lote artículos decorativos. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Acabado brillante. Decorados con motivos florales. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1101T Lote 265
 Agosto 07 2021 11:00
Par de floreros y violetero. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Acabado brillante. 14.5 cm de altura (mayor). Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1101T Lote 266
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de figuras decorativas. Hungría, SXX. Elaborados en porcelana Herend. Acabado brillante. 21.5 cm de altura (mayor). Piezas: 4

Subasta 1101T Lote 267
 Agosto 07 2021 11:00
Par de figuras decorativas. Hungría, SXX. Elaboradas en porcelana Herend. Acabado brillante. 22 cm de altura (cada uno).
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $4,800

Subasta 1101T Lote 268
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de figuras decorativas. Hungría, SXX. Elaboradas en porcelana Herend, Zsolnay Pecs y otras. Acabado brillante. Piezas: 5

Subasta 1101T Lote 269
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia, Alemania y Japón, SXX. Elaboradas en pocelana. Acabado gres. Algunas Capodimonte y Meissen. Pz:8
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1101T Lote 270
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de figuras decorativas. España, Italia, Suecia y México. SXX. Elaboradas en madera y porcelana Lladró, Capodimonte y otras. Pz: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,200

Subasta 1101T Lote 271
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania e Inglaterra, SXX. Elaborados en porcelana Meissen, Kaiser, Adderley y otras. Piezas: 7
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 1101T Lote 272
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de bailarinas. Alemania, SXX. Elaboradas en porcelana Sitzendorf y otra. Acabado brillante. 9.5 cm de altura (mayor). Piezas: 5

Subasta 1101T Lote 273
 Agosto 07 2021 11:00
Par de depósitos. Alemania, SXX. Elaborados en porcelana Meissen. Acabado brillante. Decorados con motivos florales. 18 cm de altura.

Subasta 1101T Lote 274
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 4 depósitos. Francia e Inglaterra, SXX. Elaborados en porcelana. Sellados Sevres, Aynsley y Adderley. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1101T Lote 275
 Agosto 07 2021 11:00
Payaso con trompeta. Italia, SXX. Diseño de German Cortese. Fechado 68. Elaborado en porcelana Capodimonte. Acabado gres. 45 cm altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500