1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1083 Lote 76
 Agosto 25 2022 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 75 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1083 Lote 77
 Agosto 25 2022 17:00
ROBERTO GUARDIA BERDECIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 72 x 59 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 78
 Agosto 25 2022 17:00
ROBERTO GUARDIA BERDECIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 59.5 x 74.5 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1083 Lote 79
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 80
 Agosto 25 2022 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Popocatépetl e Iztaccíhuatl, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 44 x 54 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 81
 Agosto 25 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y fechada 49, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 33 x 49 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 82
 Agosto 25 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Pueblo, Firmada y fechada 84, Acuarela sobre papel, 37 x 57 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 1083 Lote 83
 Agosto 25 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Boca del Río, Firmado y fechado 1957 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 96 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. Vendido en $240,000

Subasta 1083 Lote 84
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 85
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 86
 Agosto 25 2022 17:00
ARTURO MENDOZA, Sin título, Firmado y fechado México 1947, Óleo sobre tela, 30.5 x 40.7 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 87
 Agosto 25 2022 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Popocatépetl, Firmado y referenciado Xonaca (Pue), Óleo sobre tela, 65.5 x 90.5 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 88
 Agosto 25 2022 17:00
VICENTE SÁNCHEZ MUÑOZ, Desde la autopista México - Cuernavaca, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 140 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 89
 Agosto 25 2022 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Fumarola 2000, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1083 Lote 90
 Agosto 25 2022 17:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 35.5 x 37.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 450,000 to $ 550,000. Vendido en $430,000

Subasta 1083 Lote 91
 Agosto 25 2022 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, De la campaña para coñac Martel, Firmada, Acuarela/papel, 48 x 34 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 1083 Lote 92
 Agosto 25 2022 17:00
RAMÓN ALVA DE LA CANAL, Autorretrato, Firmado y fechado 1965, Óleo sobre tela, 30 x 27 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 62,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 93
 Agosto 25 2022 17:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Bouquet de rosas, Firmado y fechado 2018 al reverso,Óleo/tela,50x50 cm,Certificado,PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 94
 Agosto 25 2022 17:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA,Muerte del intendente Riaño,Firmado, fechado 2010 reverso,Óleo/tela,50x50cm,Certificado,PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS

Subasta 1083 Lote 95
 Agosto 25 2022 17:00
BENJAMÍN MANZO, Delta, Firmado y fechado 93 al frente y al reverso, Óleo sobre lino, 80.5 x 90.5 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS

Subasta 1083 Lote 97
 Agosto 25 2022 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro # 2641, Firmada y fechada 2003 al reverso, Mixta sobre madera, 61.5 x 52 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 1083 Lote 98
 Agosto 25 2022 17:00
HÉCTOR FALCÓN, Sin título,serie Untitled, Firmado y fechado 2008, Acrílico/ tela, 180 x 200cm, Certificado, PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 99
 Agosto 25 2022 17:00
EDMUNDO OCEJO, Inventario del paisaje IV, Firmada y fechada 13 al frentey al reverso, Mixta sobre tela sobre madera, 80.5 x 160.5 cm

Subasta 1083 Lote 100
 Agosto 25 2022 17:00
SEBASTIAN, Hombre cósmico, Firmada y fechada 1985, Escultura en fierro esmaltado 1 / 20, 46 x 36 x 23 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 1083 Lote 101
 Agosto 25 2022 17:00
KURT LARISCH, 537 Quo Vadis - Opus 17, Firmado y fechado 78, Acrílico sobre tela, 75 x 59 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8