1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1083 Lote 127
 Agosto 25 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Hombre sin cabeza, Firmada y fechada 61, Acuarela y tinta sobre papel, 30 x 22.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1083 Lote 128
 Agosto 25 2022 17:00
LUIS GRANDA, Fantasía en rojo, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 95 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1083 Lote 129
 Agosto 25 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Figura cósmica, 1966, Sin firma, Óleo sobre tela, 75 x 90 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 130
 Agosto 25 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 116 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. Vendido en $240,000

Subasta 1083 Lote 131
 Agosto 25 2022 17:00
CARLOS VIVAR, Sin título, Firmado y fechado 09 al frente. Firmado al reverso, Óleo y arena sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 132
 Agosto 25 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Sin firma, Acuarela y acrílico sobre papel, 43.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 133
 Agosto 25 2022 17:00
FRANCISCO CORREA, Historia antigua, 2021, Firmado, Acrílico sobre tela, 170 x 125 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 134
 Agosto 25 2022 17:00
RAY HERRERA - LEGUIZAMO, Concierto de orquesta II, Firmado y fechado 1987, Óleo sobre cartón, 83 x 130 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 135
 Agosto 25 2022 17:00
JOSÉ BEDIA, No puedo retenerte más, Firmado y fechado 99, Acrílico y pastel sobre tela, 233 x 242 cm, Copia de certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 136
 Agosto 25 2022 17:00
HELGA KREBS, Gato con helicópteros, Firmado y fechado 90, Acrílico, óleo, lápices de color y collage sobre papel amate, 60 x 45.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 137
 Agosto 25 2022 17:00
HELGA KREBS, El caballero hechizado, 1990, Firmado, Acrílico, óleo, lápiz de color y collage de papel amate sobre cartón, 58 x 44 cm

Subasta 1083 Lote 138
 Agosto 25 2022 17:00
GUSTAVO MONROY, Vivo ya porque no muero, Firmado y fechado Mex DF 1993, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 139
 Agosto 25 2022 17:00
FEDERICO URIBE, Sin título, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 107 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1083 Lote 140
 Agosto 25 2022 17:00
MARISA BOULLOSA, Recuerdo, Firmado y fechado 197 al frente. Firmado y fechado 1997 al reverso, Óleo sobre tela, 98 x 78 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1083 Lote 141
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 142
 Agosto 25 2022 17:00
MARISA BOULLOSA, Siglo de vida II, Firmado al frente. Firmado y fechado 1999 al reverso, Óleo sobre tela, 100.8 x 81.5 cm

Subasta 1083 Lote 143
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 144
 Agosto 25 2022 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel, 24 x 20 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $85,000

Subasta 1083 Lote 145
 Agosto 25 2022 17:00
ELENA CLIMENT, Sin título, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela sobre madera, 34 x 23 cm

Subasta 1083 Lote 146
 Agosto 25 2022 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 90.5 cm
Estimado: $ 420,000 to $ 600,000. Vendido en $500,000

Subasta 1083 Lote 147
 Agosto 25 2022 17:00
CARMEN PARRA, Agapandos, Firmado y fechado 2021,Óleo sobre tela, 120 x 80 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1083 Lote 148
 Agosto 25 2022 17:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel, 55.5 x 70.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $110,000

Subasta 1083 Lote 149
 Agosto 25 2022 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Gouache y acuarela sobre papel algodón, 41 x 33 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 150
 Agosto 25 2022 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Sin firma, Acrílico y hoja de oro sobre papel, 78 x 58.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 151
 Agosto 25 2022 17:00
JORGE MARÍN, Victoria arrodillada en balsa, 2009, Firmada, Escultura en bronce, 69 x 64 x 141 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8