1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1083 Lote 152
 Agosto 25 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Retrato de Doña Alicia Aragón y Rodríguez, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela sobre masonite, 89.5 x 65 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 153
 Agosto 25 2022 17:00
ARMANDO DRECHSLER, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 154
 Agosto 25 2022 17:00
JESÚS HELGUERA, Quijote, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 48 x 52 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 155
 Agosto 25 2022 17:00
ARMANDO DRECHSLER, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 70 x 60 cm

Subasta 1083 Lote 156
 Agosto 25 2022 17:00
DIEGO ALCALDE, Pequeño pescador, Firmado al frente. Firmado y fechado 2022 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 157
 Agosto 25 2022 17:00
PEDRO CERVANTES, Sin título, Firmada con monograma y en placa, Escultura en hierro forjado en base de madera, 63.5 x 62 x 50 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 158
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 159
 Agosto 25 2022 17:00
CARMEN PARRA, Torero, Firmado y fechado 94, Pastel sobre papel, 60 x 46 cm, Con constancia
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1083 Lote 160
 Agosto 25 2022 17:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 63 x 95 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 161
 Agosto 25 2022 17:00
JOSÉ AUGUSTO PARADISI,Cernícalo Gampsonyx Swainsonii (Pearl kite),Firmado y fechado 10 frente y reverso,Óleo/tela, 80x120cm,Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 162
 Agosto 25 2022 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 75 x 65 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 163
 Agosto 25 2022 17:00
DIVAL, Equinoccio de primavera II, Firmado y fechado 22 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 170 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 1083 Lote 164
 Agosto 25 2022 17:00
RAY SMITH, 217, Firmado y fechado 2000 al reverso, Óleo sobre tela, 30.5 x 40.5 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 165
 Agosto 25 2022 17:00
RAY SMITH, 238, Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm, Con copia de certificado

Subasta 1083 Lote 166
 Agosto 25 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Pug calzando Churchs de Londres, Firmada y fechada 2021, Escultura en bronce 5 / 8, 28.5 x 20 x 34 cm, Certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $130,000

Subasta 1083 Lote 167
 Agosto 25 2022 17:00
SANTOS BALMORI, a) Retrato de Jan Hoowij b) Sin título, Firmados, Carboncillo sobre papel, 27.3 x 21.5 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1083 Lote 168
 Agosto 25 2022 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Male figure, Firmada y fechada 2022, Impresión 3D intervenida con chaquiras .0001T, 60x44x22cm,Certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. Vendido en $30,000

Subasta 1083 Lote 169
 Agosto 25 2022 17:00
RICARDO POLLMAN, Sin título, de la serie Partituras de Händel, Firmadas y fechadas 2012, Tinta sobre partitura, 29 x 22 cm c/u,Piezas:4
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 170
 Agosto 25 2022 17:00
CHRISTIAN BECERRA, Sin título, Firmados al reverso, Collage sobre papel, 49 x 34 cm cada uno, Piezas: 4
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 171
 Agosto 25 2022 17:00
FERNANDA BRUNET, Nube de flores, Firmado y fechado 2007 al reverso, Acrílico sobre tela, 170 x 110 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 150,000. Vendido en $70,000

Subasta 1083 Lote 172
 Agosto 25 2022 17:00
RODRIGO DE LA SIERRA, Penny, Firmada y fechada MX2008, Escultura en bronce en base de acero inoxidable, 30 x 55 x 32 cm, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 173
 Agosto 25 2022 17:00
RICARDO POLLMAN, Johannes Brahms, Firmada, Mixta sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 174
 Agosto 25 2022 17:00
RIGEL HERRERA, I colori dei tempo, Firmado y fechado 2015, Óleo y hoja de oro sobre tela, 90 x 140 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1083 Lote 175
 Agosto 25 2022 17:00
JORGE MARÍN, Hombre con brazos en movimiento, Firmado y fechado Méx 97, Óleo sobre tela, 130 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 176
 Agosto 25 2022 17:00
DANIEL LEZAMA, Torso de Julia, Firmado y fechado 2013 al reverso, Óleo sobre madera, 52 x 40 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8