1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1083 Lote 26
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 27
 Agosto 25 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Selva petrificada, Firmado, con monograma y fechado 80 frente y reverso, Óleo/tela, 100 x 145.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 28
 Agosto 25 2022 17:00
PILAR CASTAÑEDA, Cordilleras I, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 150 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 29
 Agosto 25 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, con monograma y fechado 1982, Lápices de color sobre papel, 63 x 50 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 30
 Agosto 25 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Caminante, Firmada y fechada 3 Oct 82, Tinta y acuarela sobre papel, 34.5 x 25 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 31
 Agosto 25 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Cuerpo vestido de piedra y oro, Firmado, con monograma y fechado 1964 al frente y al reverso, Óleo sobre tela,91 x 71cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 32
 Agosto 25 2022 17:00
CAROL MILLER, Figura, ca. 1974, Firmada, Escultura en bronce, 100 x 41 x 20 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 33
 Agosto 25 2022 17:00
PHIL KELLY, Ciudad desnuda, Firmado y fechado 93 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 190,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 34
 Agosto 25 2022 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y con monograma, Lápices de color y gouache sobre papel, 25 x 16 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 35
 Agosto 25 2022 17:00
PHIL KELLY, Chapultepec, Firmada al frente. Firmada y fechada Méx. D.F. Feb 93 al reverso, Mixta sobre papel, 71 x 56 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1083 Lote 36
 Agosto 25 2022 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 49 x 41 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1083 Lote 37
 Agosto 25 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, de la serie Cantar de los Cantares, Firmada y fechada 1968, Mixta sobre papel, 38 x 53 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 38
 Agosto 25 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Rabino, Firmado y fechado 1960, Carboncillo, pastel y acuarela sobre papel, 31 x 49.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 39
 Agosto 25 2022 17:00
FELICIANO BÉJAR, El pequeño bufón, Firmado y fechado 63, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000

Subasta 1083 Lote 40
 Agosto 25 2022 17:00
FANNY RABEL, Nuestra era, Firmado y fechado 1991, Acrílico sobre masonite, 77 x 61 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 41
 Agosto 25 2022 17:00
PASTOR VELÁZQUEZ, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 20.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 42
 Agosto 25 2022 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 22 x 15 cm
Estimado: $ 21,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 1083 Lote 43
 Agosto 25 2022 17:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Firmada, Acuarela y gouache sobre papel, 54.5 x 48.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 1083 Lote 44
 Agosto 25 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 87, Pastel sobre papel, 65 x 49.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $52,000

Subasta 1083 Lote 45
 Agosto 25 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Duelo, Firmado y fechado 59, Óleo sobre tela, 85 x 119 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $360,000

Subasta 1083 Lote 46
 Agosto 25 2022 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Tlacaélel, Firmado y fechado 1944, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 47
 Agosto 25 2022 17:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Retrato de la Sra. Nelly Quezada, Firmado y fechado 1975, Óleo sobre tela, 100 x 116 cm
Estimado: $ 1,800,000 to $ 3,000,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 48
 Agosto 25 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, carpeta Imágenes de Guatemala, Firmado y fechado 1927, Pochoir sobre papel, 21 x 30 cm, Copia de constancia
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 49
 Agosto 25 2022 17:00
EDGARDO COGHLAN, La charla, 1982, Firmada, Acuarela sobre papel, 55 x 74.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $82,000

Subasta 1083 Lote 50
 Agosto 25 2022 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1968, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm, Con constancia
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8