Subasta 1082T Lote 76
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO Dunas II Firmado y fechado 88 al frente Serigrafía 73 / 100 Sin enmarcar 45.5 x 46 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500
Subasta 1082T Lote 77
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Serigrafía. P.T. I. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 78
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO. Sin título. Firmada. Serigrafía 10/20. Con marca de agua. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 79
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Firma sin identificar. El tirano. Fechado 89. Serigrafía 213/240 Sin enmarcar. 40 x 63 cm
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido
Subasta 1082T Lote 80
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
JOSELE T. CESARMAN. Invierno. Firmado. Serigrafía 3/ P.T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1082T Lote 81
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
CARMEN PARRA. Sin título Firmada Serigrafía Pt / 1 38 x 26.5 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1082T Lote 82
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
MARTHA CHAPA. Sin título Firmadas Serigrafías. 4 piezas. Con sello de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 83
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la serie Escenarios. Firmada y fechada 92.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 1082T Lote 84
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
EDMUNDO AQUINO. Sin título. Firmado. Grabado 39 / 50. 16 x 12 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1082T Lote 85
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
CONSUELO MÉNDEZ. Tengo de ti la herida caminandome en la noche. Grabado 114 / 120 Firmado y fechado 1989
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1082T Lote 86
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
MALINA GALLAC. La ventana. Firmado y fechado 1989. Grabado 114 / 120.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1082T Lote 87
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
VITA GIORGI Lote de 12 obras y fotografías. Sin enmarcar Consta de: a) La Spiaggia Firmado a lápiz y fechado 1961. Otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1082T Lote 88
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
MARÍA TERESA TORAL Llega el sueño (Schumann), 1962 Firmado al frente Grabado C/A Sin enmarcar 33 x 25 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1082T Lote 89
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
PHILLIPPE BENOIST Vue de la Seine et du Pont de Solférino, prise du Pont de la Concorde de Paris dans sa splendeur Litografía
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 90
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
BENJAMIN VAUTIER. Quien mal anda mal acaba. Firmado en plancha y fechado 1879. Impresión de edición póstuma. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 91
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
A LA MANERA DE HENRIQUE BERNARDELLI (1858-1936) ITALIA, S. XX. PERSONAJES ITALIANOS. Acuarela sobre papel. 31.5 x 20 cm cada uno.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,500
Subasta 1082T Lote 92
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
GIBRANN MORGADO, Membrane, 2015, Render 3D y sublimado sobre satín, 135 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 93
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
ANTONY WARD, Sin título, Firmado y fechado 2015, Lápiz, acuarela y chocolate sobre papel, 30 x 30 cm, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1082T Lote 94
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 6 impresiones. Siglo XX Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias y otra. Consta dePerspectiva del volcán. Otros
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 95
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
RAMÓN VALDIOSERA. Virgen con el Niño. Firmada y fechada 78. Gouache sobre papel. Enmarcada. 38 x 33 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 1082T Lote 96
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de obras pictóricas. Anónimo. Mujer mariposa y Vista de luna. Óleos sobre tabla. 81 x 57 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1082T Lote 97B
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
OLIVER SEGUIN. Rojo y café. Firmada y fechada 92. Acuarela y gouache sobre papel. 55 x 49.5 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600
Subasta 1082T Lote 98
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Firma no identificada. Húsar a caballo. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 59 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1082T Lote 99
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Luis Sahagún. Campesinos. Lápiz sobre papel, seriadas 21 y 26. Firmadas. Enmarcadas. 13 x 20 cm c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1082T Lote 100
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Luis Sahagún Siglo XX. Bocetos. Carbón sobre papel. Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000