1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1082T Lote 376
 Marzo 18 2021 21:00
Personaje oriental. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Acabado brillante y gres. Decorado con esmalte dorado y plateado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1082T Lote 377
 Marzo 18 2021 21:00
Jinete. España. Ca. 1970 Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. 41 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1082T Lote 378
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Consta de: anciana con burro, anciana con aves y lámpara de mesa.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 379
 Marzo 18 2021 21:00
Pareja de beduinos. España. Ca. 1970 Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante. 30 cm altura (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1082T Lote 380
 Marzo 18 2021 21:00
Dama. España. Ca. 1970 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. 42 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1082T Lote 381
 Marzo 18 2021 21:00
Set para Shabu Shabu japonés. Francia y otro. Siglo XXI. Elaborados en acero inoxidable y hierro fundido. Uno marca Le Creuset.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1082T Lote 382
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En pasta, cerámica y resina. Consta de: dragón, ruinas clásicas, jaguar, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1082T Lote 383
 Marzo 18 2021 21:00
Árbol decorativo. Siglo XX. Elaborado en en metal dorado con aplicaciones de piedra y simulantes. Con base de madera. 17 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $12,000

Subasta 1082T Lote 384
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 alhajeros. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en madera y metal. Decorados con elementos geométricos y escena rusa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1082T Lote 385
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 16 piezas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de. figura de león marino y 15 muñecos.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1082T Lote 386
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 25 pares de guantes. Siglo XX. Diferentes diseños y colores. Elaborados en distintas telas y piel. En cajas.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 1082T Lote 387
 Marzo 18 2021 21:00
Biombo. Siglo XX. Formato pequeño. Estilo gótico. Diseño a manera de arcos ojivales. Elaborado en madera dorada. A 4 hojas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1082T Lote 388
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 abrecartas. Chile. Siglo XX. En metal y lapislázuli. Uno con mango rectangular y otro con mango a manera de cabeza Moai.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1082T Lote 389
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 pipas. Turquía, otro. Siglo XX. Elaboradas en espuma de mar. Con boquillas de pasta y una con estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1082T Lote 390
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 pipas. Turquía. Siglo XX. Elaboradas en espuma de mar. Con boquillas de pasta y bases. Una con estuche.

Subasta 1082T Lote 391
 Marzo 18 2021 21:00
Colección de discos LP de música clásica. Consta de: a) Sinfonía No. 38. Mozart b) Sonata No. 18. Beethoven. Entre otras. Piezas: 19

Subasta 1082T Lote 392
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 5 fósiles. SXX. Marca Mineralia. Para excavación. En cajas originales. Consta de: pez, 2 dientes de tiburón y 2 ammonite.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1082T Lote 393
 Marzo 18 2021 21:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: asta, 2 banderas, colección de billetes y álbum para billetes.

Subasta 1082T Lote 394
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: a) FIRMA SIN IDENTIFIFCAR. Exvoto. Óleo sobre comal de metal. Dedicatoria a San Pascual Bailón. Otro
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1082T Lote 395
 Marzo 18 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Sancho, Busto de Don Quijote y FIRMA SIN IDENTIFICAR Retrato de Don Quijote.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1082T Lote 396
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 19 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 5 figuras decorativas y 6 ternos.

Subasta 1082T Lote 397
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. En porcelana, vidrio y metal. Consta de: licorera, convoy y 2 botámenes.

Subasta 1082T Lote 398
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de consola y amorcillo sobre sapo y 3 ángeles decorativos. Siglo XX. En madera tallada con laqueado dorado y plateado. Pz: 5

Subasta 1082T Lote 399
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Pipa. En talla de hueso y Par de músicos. Fundición en bronce policromado.

Subasta 1082T Lote 400
 Marzo 18 2021 21:00
Lote mixto de 4 piezas. SXX. Elaboradas en porcelana, cloisonné, cerámica y cristal. Consta de: sopera, tetera, jarrón y centro de mesa
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido