1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1082T Lote 226
 Marzo 18 2021 21:00
Theodore Waddell. E.U.A., años 70. Mesa de comedor. Estilo Tensegrity. Estructura de tubular cromado y soportes cromados,
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 1082T Lote 227
 Marzo 18 2021 21:00
Muller´s y Mito Block. Mesa de centro Muller´s Onyx. México, años 60. Cubierta circular de mármol con soportes de bronce.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1082T Lote 228
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 sillones. Pedro Ramírez Vázquez para Industrias Ruiz Galindo. Años 50. Estructura de madera y asientos en tapicería de tela
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1082T Lote 229
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 6 bancos. Reproducción del Stone Stool de Marcel Wanders para Kartell. Paises Bajos. SXXI. Elaborados en acrílico rojo
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1082T Lote 230
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 6 bancos. Reproducción del Stone Stool de Marcel Wanders para Kartell. Holanda. Siglo XXI. Elaborados en acrílico azul.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1082T Lote 231
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 6 taburetes. Mexico, Siglo XX. Elaborados en madera tallada y plateada con asientos acojinados en tapiceria de tela verde olivo
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1082T Lote 232
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 sillas. Mexico. S XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con respaldos altos a manera de rocallas y tapicería de tela
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1082T Lote 233
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 sillas y 2 taburetes. Mexico. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada plateada y dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1082T Lote 234
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 sillas México. Siglo XX. Elaboradas en metal color negro. Con asientos de tapicería de tela blanca, respaldos ovalados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1082T Lote 235
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 sillas México. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Con asientos de tapicería de tela blanca, respaldos ovalados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1082T Lote 236
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1082T Lote 237
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 sillas. Reproducción de la silla Mi Ming de Philippe Starck y Eugeni Quitllet para xO Design. SXXI. Elaboradas en acrílico.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1082T Lote 238
 Marzo 18 2021 21:00
Par de sillones. Reproducción del sillón Pasha 660.3 de Marco Pocci y Claudio Dondoli para Pedrali. Elaborados en acrílico negro.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1082T Lote 239
 Marzo 18 2021 21:00
Par de sillones. Reproducción del sillón Pasha 660.3 de Marco Pocci y Claudio Dondoli para Pedrali. Elaborados en acrílico.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1082T Lote 240
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 bancos. Reproducción del Ribbon Stool de Oki Sato y Nendo Design Studio para Cappellini. Elaborados en aluminio color negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 1082T Lote 241
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 bancos. Reproducción del Ribbon Stool de Oki Sato y Nendo Design Studio para Cappellini. Elaborados en aluminio plateado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 1082T Lote 242
 Marzo 18 2021 21:00
Mesa para comedor. México . Siglo XXI. Elaborada en madera con aplicaciones de espejo y filos en color dorado. Cubierta rectángular
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1082T Lote 243
 Marzo 18 2021 21:00
Mesa para comedor. México. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectángular color negro. Soportes semicurvos en dorado.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1082T Lote 244
 Marzo 18 2021 21:00
Sala México. Siglo XX. Estructura de madera y tapiceria de tela en color negro. Diseño recto con asientos acojinados. 3 piezas
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 245
 Marzo 18 2021 21:00
Sala modular. México. Siglo XX. Estructura de madera y tapicería de tela gris. Consta de 3 módulos individuales.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 246
 Marzo 18 2021 21:00
Par de sillas. Reproduccíon de la Babel Chair de Marcel Wanders. Holanda. Siglo XXI. Elaboradas en acrílico transparente.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1082T Lote 247
 Marzo 18 2021 21:00
Par de sillas. Reproduccíon de la Babel Chair de Marcel Wanders. Holanda. SXXI. Elaboradas en acrílico. Con asiento y fustes en negro

Subasta 1082T Lote 248
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de yute. Decorado con franjas en colores ocre, verde y anaranjado. 93 x 150 cm

Subasta 1082T Lote 249
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de yute. Decorado con franjas en colores ocre y negro. 146 x 89 cm

Subasta 1082T Lote 250
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorada con elementos zoomorfos y antropomorfos. 238 x 77 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido