1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1082T Lote 326
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1082T Lote 327
 Marzo 18 2021 21:00
G. RUGGERI Reproducción de la Venus de Milo Firmada Elaborada en resina. Acabado crudo. 39 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1082T Lote 328
 Marzo 18 2021 21:00
J. MILY. Pareja. Firmado. Fundición en bronce. Con base de mármol negro jaspeado. 43 cm altura (con base)
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1082T Lote 329
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 piezas. México. SXX. Consta de: a) Abrigo largo. Elaborado en piel color marrón. b) Estola. Elaborada en piel color blanco.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1082T Lote 330
 Marzo 18 2021 21:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1082T Lote 331
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1082T Lote 332
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1082T Lote 333
 Marzo 18 2021 21:00
Martell. X.O. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1082T Lote 334
 Marzo 18 2021 21:00
Johnnie Walker. Black label. 12 años. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 2. Presentaciones: una 750 ml. y una de 1 lt.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 1082T Lote 335
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $900

Subasta 1082T Lote 336
 Marzo 18 2021 21:00
Veuve clicquot ponsardin. Brut. Reims. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 1082T Lote 337
 Marzo 18 2021 21:00
William Lawsons. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 13.

Subasta 1082T Lote 338
 Marzo 18 2021 21:00
Stolichnaya. Original. Vodka. Rusia. Piezas: 7. Presentaciones: cuatro de 750 ml. y tres de 375 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,200

Subasta 1082T Lote 339
 Marzo 18 2021 21:00
D y C. 5 años. Blended. Whisky. España. Piezas: 6. En presentaciones de 700 ml.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1082T Lote 340
 Marzo 18 2021 21:00
Kirkland signature. 3 años. Blended. Scotch whisky. Piezas: 6. En presentaciones de 1.75 lt.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1082T Lote 341
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y cristal de murano. Una color azul. Consta de: frutero y 2 calabazas decorativas.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1082T Lote 342
 Marzo 18 2021 21:00
Florero. SXX. A la manera de ÉMILE GALLÉ. En cristal de camafeo color azul. Decorado con elementos florales y aves. 34 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1082T Lote 343
 Marzo 18 2021 21:00
Florero y licorera. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color morado y cristal color rojo. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1082T Lote 344
 Marzo 18 2021 21:00
Cenicero y depósito. Origen oriental SXX En cloisonné. Decorados en bajo y alto relieve con dragones y aplicaciones de coral y turquesa
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $26,000

Subasta 1082T Lote 345
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 piezas. SXX. Elaboradas en cristal de murano y Overlay. Diferentes colores. Consta de: jarra, centro de mesa y figura de ave.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1082T Lote 346
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 8 agitadores y bombonera. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano y cristal con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 347
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 4 centros de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno Lalique, otro Etling. 3 con acabado iridiscente.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 1082T Lote 348
 Marzo 18 2021 21:00
Servicio de ponchera. Siglo XX. Diseño gallonado. Elaborada en cristal. Consta de: ponchera con tapa y 12 tazas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 349
 Marzo 18 2021 21:00
Jarra y vaso. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal con aplicaciones de metal plateado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1082T Lote 350
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 11 copas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Algunos marca Zwiesel.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido