Subasta 1060T Lote 126
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Gal Megraik. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcada. 152 x 96 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 127
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lee Chapman “Lencho”. CATDOMINIUM, gatos en condominio. Firmada. Técnica mixta sobre tela. 120 x 80 cm
Subasta 1060T Lote 128
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lupercia. El enano que se asomó por mi ventana y Tarde y sueño. Diseño de díptico. Firmada y fechada 02. Enmarcadas. 70 x 90 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 129
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Rafael. Vista de mercado. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 120 x 120 cm
Subasta 1060T Lote 130
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Serrato. Paisaje de la Mancha. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 64 x 80 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 131
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Blasco. Bodegón. Siglo XX. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 64 x 79 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 132
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 6 piezas. SXX. Diferentes diseños. En madera y material sintético. Algunos pintados a mano. Consta de: 3 retratos y 3 marcos.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1060T Lote 133
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Jesús Gallardo. Barrio. Firmado. Aguatinta 52/150. Sin enmarcar. 23 x 35 cm
Subasta 1060T Lote 134
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 7 obras pictóricas. Elisa Cano. Bouquets. Firmados y fechados 1969. Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcados. 22 x 7 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1060T Lote 135
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Descarrega. Ermita. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 79 x 99 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 136
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 137
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 2 obras. Ruíz C. Paisajes. Firmados y fechados 77 y 78. Óleo sobre tabla. Enmarcados. 20 x 30 cm c/u
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1060T Lote 138
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 2 obras. Consta de: Ruiz C. Los olivos. Firmado y fechado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 18 x 28 cm. Otra.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1060T Lote 139
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 2 obras. Anónimo. Bodegones. Óleos sobre tela. Enmarcados. 83 x 115 cm c/u.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 1060T Lote 140
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 141
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote 2 obras gráficas. Consta de: Firma no identificada. Tema ecuestre. Serigrafía. Enmarcada. 56 x 81 cm, otra.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1060T Lote 142
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Anónimo. Plaza de toros. Grabado. Enmarcado. 20 x 31 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1060T Lote 143
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Antonio Guerra. Tierra y Libertad. Firmada. Serigrafía 24/30. 10.5 x 15.5 cm. Otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1060T Lote 144
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1060T Lote 145
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
JOAN MIRÓ. Sin título. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 47 x 60 cm
Subasta 1060T Lote 146
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado. Grabado al azúcar y al aguatinta 15/30. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1060T Lote 147
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Jean Georges Wille. Abel François Poisson. Marqués de Marigny. Grabado por Réception à LAcadémie en 1761. Enmarcada.
Subasta 1060T Lote 148
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Francisco de Paula Martí. Ornato de la casa del Excmo Sor Marques de Astorga. Conde de Altamira, para la Proclamación. Año de 1789.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1060T Lote 149
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Subasta 1060T Lote 150
Octubre 07 2020 18:00
Octubre 07 2020 18:00
Anónimo. La crucifixión en el Monte Gólgota. Escuela flamenca. Grabado. Enmarcado. 84 x 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido