Subasta 1060T Lote 251
 Octubre 07 2020 18:00
PAR DE PLATOS INGLATERRA, SIGLO XIX Porcelana pintada y decorada con motivos florales y escudos al centro. 24.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1060T Lote 252
 Octubre 07 2020 18:00
Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con bases de madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 253
 Octubre 07 2020 18:00
Par de jarrones. China. Principios siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana policromada. Con bases de madera.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 254
 Octubre 07 2020 18:00
Par de jarrones. China. SXX. Estilo Cantonés. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escenas palaciegas y costumbristas.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 255
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 3 hieleras. México. SXX. En porcelana de Cuernavaca. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 256
 Octubre 07 2020 18:00
León de Fu. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Color verde. 19 x 32 x 14 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 257
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 4 figuras decorativas. España y Dinamarca. SXX. En porcelana Lladró y Royal Copenhagen. Consta de: niño payaso, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 258
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 2 figuras decorativas. España y Dinamarca. SXX. En porcelana Lladró y Royal Copenhagen. Consta de: Dama y pastor.

Subasta 1060T Lote 259
 Octubre 07 2020 18:00
Paragüero. Puebla, México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 46 x 25 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1060T Lote 260
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 4 piezas. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y cerámica. Consta de: tibor, maceta con plato base y 2 jarrones.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1060T Lote 261
 Octubre 07 2020 18:00
Par de charolas. Francia. Tipo Victoria Ware. Elaboradas en semiporcelana J. Viellard & Cie. Decoradas con paisajes arquitectónicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1060T Lote 262
 Octubre 07 2020 18:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto con base de metal dorado. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 263
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 3 piezas. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Consta de: a) Dos pisapapeles, con Don Quijote. Otro.

Subasta 1060T Lote 264
 Octubre 07 2020 18:00
Tibor y tortillero. México, siglo XX. Elaborado en talavera La Colonial y cerámica. Decorados con motivos florales y orgánicos.Pz: 2

Subasta 1060T Lote 265
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 8 figuras decorativas. Diferentes orígenes y diseños. S XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 6 niños y 2 ángeles.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1060T Lote 266
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 2 botámenes. México, siglo XX. Elaborados en porcelana. Botica INDEPENDENCIA Ángela L. Bartolome.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1060T Lote 267
 Octubre 07 2020 18:00
Pecera. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborada en cerámica vidriada, con realces en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1060T Lote 268
 Octubre 07 2020 18:00
Servicio abierto de vajilla. Diferentes orígenes y marcas. SigloXX. Elaborados en cerámica y porcelana. Piezas: 75
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 269
 Octubre 07 2020 18:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborados en porcelana Arcoroc, Tafelstern, Arzberg, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 270
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 80 platos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Algunos RAK.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1060T Lote 271
 Octubre 07 2020 18:00
Servicio abierto de vajilla. Italia. Años 70. En porcelana Real Tognana. Consta de: sopera, platos de servicio, otros. Piezas: 54.

Subasta 1060T Lote 272
 Octubre 07 2020 18:00
Bayoneta Winchester M1917 del Ejército Estadounidense de la Primera Guerra Mundial. Filo de acero con acanalado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1060T Lote 273
 Octubre 07 2020 18:00
Juego de platones. China. Siglo XVII. Dinastía Ming. Elaborados en madera laqueada. Diseños lobulados y ochavados. Piezas: 7.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 274
 Octubre 07 2020 18:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en metal dorado con base de mármol. Decorado con escudo nacional y 2 águilas flanqueantes.

Subasta 1060T Lote 275
 Octubre 07 2020 18:00
Cristo en la cruz. Siglo XX. Cristo en pasta policromada en cruz latina de madera. 33 x 21 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido