1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1015 Lote 202
 Abril 15 2021 17:00
JULIO RUELAS, Ilustración para el poema Voto, Firmada y fechada 901, Tinta gouache y lápiz de grafito/papel, 19 x 25.5 cm, Dictamen
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. Vendido en $27,000

Subasta 1015 Lote 203
 Abril 15 2021 17:00
KURT LARISCH, Black sun A - 61, Firmado y fechado 81 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 79 x 97 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 204
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 205
 Abril 15 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto para diseño de escenografía, ca. 1935, Firmada Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 53.5 x 65.5 cm,Constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 206
 Abril 15 2021 17:00
NICOLÁS AMOROSO, Amarillo, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 140 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 207
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 208
 Abril 15 2021 17:00
FERNANDO PENHOS, Bodegón, Firmado y fechado 2020 al frente y dos veces al reverso, Mixta / tela, 108 x 134 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 209
 Abril 15 2021 17:00
HARTWIG LUGO ROHDE, Tres coma ocho dos, serie Inversiones, Firmado y fechado 2012 México DF. al reverso, Óleo sobre tela, 86 x 116 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1015 Lote 210
 Abril 15 2021 17:00
ANTONIO ZORIN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 99 x 119 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 211
 Abril 15 2021 17:00
JESÚS ZÁRATE RIVERA, Diáfanas, Firmado y fechado 09, Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 212
 Abril 15 2021 17:00
JOAQUÍN FLORES, Vasijas, Firmado y fechado 2019, Óleo sobre lino, 170 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 213
 Abril 15 2021 17:00
JOAQUÍN FLORES, El llano, 2014, Sin firma, Óleo sobre tela, 60.5 x 80.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 214
 Abril 15 2021 17:00
JESÚS ZÁRATE RIVERA, Rehilete, Firmados y fechados 09, Acrílico y arena sobre cartulina/madera, 24 x 24 cm c/u, Piezas: 2, Certificado

Subasta 1015 Lote 215
 Abril 15 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Florero, Firmado, Óleo sobre tela, 25 x 40 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 216
 Abril 15 2021 17:00
ARTURO ESTRADA, Rincón de taller, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 113 x 80 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 217
 Abril 15 2021 17:00
YAMPIER SARDINA, Sin título, Firmado y fechado 2007. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 119.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 218
 Abril 15 2021 17:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1977, Óleo sobre tela, 80 x 99.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 219
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ BARDASANO, Holandés Bodegón del libro, Firmado, Óleo sobre masonite, 61 x 49 cm

Subasta 1015 Lote 220
 Abril 15 2021 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Popocatépetl en septiembre, Firmado y fechado 08/06/2020 frente. Firmado reverso, Óleo/tela, 100x120cm, Certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 1015 Lote 221
 Abril 15 2021 17:00
ARTURO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1953, Óleo sobre madera, 27 x 29 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 222
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ SÁMANO TORRES, Tepoztlán, Firmado y fechado 75 al frente. Firmado y fechado VIII-75 al reverso, Acrílico sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1015 Lote 223
 Abril 15 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje, Firmado, Óleo sobre madera, 19 x 20 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 224
 Abril 15 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 75 cm, Carta de certificación

Subasta 1015 Lote 225
 Abril 15 2021 17:00

Subasta 1015 Lote 226
 Abril 15 2021 17:00
ENRIQUE BENÍTEZ, Paisaje con lago, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11