1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1015 Lote 152
 Abril 15 2021 17:00
NICOLÁS MORENO, El Ajusco y los pirules, Firmado y fechado 1970, Óleo sobre tela sobre triplay, 61.5 x 99.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 153
 Abril 15 2021 17:00
MARIO ALMELA, Sin título, Firmado y fechado Méx-1973, Óleo sobre madera, 15 x 25 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 154
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 155
 Abril 15 2021 17:00
MATEO HERRERA, Sin título, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 40.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 156
 Abril 15 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Los volcanes, ca. 1925, Firmado, Óleo sobre tela, 50.5 x 110.6 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 157
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO GALARZA DURÁN, Sin título, Firmado y fechado Mex 1954, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1015 Lote 158
 Abril 15 2021 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 79 x 60 cm

Subasta 1015 Lote 159
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 81 x 100 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 1015 Lote 160
 Abril 15 2021 17:00
LEÓN BELAUNZARÁN, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 120 x 150.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $20,000

Subasta 1015 Lote 161
 Abril 15 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1969, Conté sobre papel, 64 x 49.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 162
 Abril 15 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Young girl, Firmado, Óleo sobre tela, 92 x 71 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 163
 Abril 15 2021 17:00

Subasta 1015 Lote 164
 Abril 15 2021 17:00
JESÚS MARTÍ MARTÍN, Sin título, Firmado 2 veces y fechado 53 13-IX-43, Óleo sobre tela, 75 x 65 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 165
 Abril 15 2021 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado y fechado 1951 al reverso, Óleo sobre tela, 130 x 90.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 166
 Abril 15 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, La muchacha de los ojos grandes, Firmado y fechado 1963, Carboncillo y sanguina sobre papel, 72.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 167
 Abril 15 2021 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 77, Escultura en bronce III / X en base de mármol, 37 x 25 x 25.5 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1015 Lote 168
 Abril 15 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 120.5 x 155 cm
Estimado: $ 620,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 169
 Abril 15 2021 17:00
NAHUM B. ZENIL, ¿?, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 52 x 39.7 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 170
 Abril 15 2021 17:00
NAHUM B. ZENIL, Fenómeno, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 52.5 x 39.8 cm

Subasta 1015 Lote 171
 Abril 15 2021 17:00
NAHUM B. ZENIL, El monstruo de las 3 cabezas, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 52 x 39.7cm

Subasta 1015 Lote 172
 Abril 15 2021 17:00
NAHUM B. ZENIL, Siameses, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 52.5 x 39.7 cm

Subasta 1015 Lote 173
 Abril 15 2021 17:00
NICOLÁS AMOROSO, Desnudo, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 174
 Abril 15 2021 17:00
OLGER VILLEGAS, Sin título, Firmada dos veces y fechada II - 86, Escultura en bronce II / VII base de mármol, 32x 54.4x 26.5 cm totales
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1015 Lote 175
 Abril 15 2021 17:00
JESSICA FELDMAN, World of possibilities, Firmado y fechado 18 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 140 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $125,000

Subasta 1015 Lote 176
 Abril 15 2021 17:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 31 x 35 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $44,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11