1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1015 Lote 51
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dibujando con la mano izquierda, Sin firma, Lápiz de color sobre pappel. 54 x 71 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 52
 Abril 15 2021 17:00
ANTONIO RUIZ EL CORZO, El entierro de la vaca, boceto, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 40 x 51.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 53
 Abril 15 2021 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Sin título, Firmado y fechado 63, Plumón sobre papel cascarón, 56 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 54
 Abril 15 2021 17:00
FEDERICO CANTÚ, Sirena en el retorno de Ulises, Firmada y fechada 45, Acuarela y gouache sobre papel, 58 x 75 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 55
 Abril 15 2021 17:00
MOISÉS ZABLUDOVSKY, Banca, Firmado, Mixta sobre tela, 70 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 1015 Lote 56
 Abril 15 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Quijote, Firmada y fechada 89, Sanguina sobre papel, 29.5 x 22.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 57
 Abril 15 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Reina, Firmada, Tinta sobre papel, 65 x 50 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 58
 Abril 15 2021 17:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Las premoniciones del día, Firmado al frente. Firmado y fechado 2002 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 130
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 59
 Abril 15 2021 17:00
JAZZAMOART, Sin título, Firmado y fechado 93, Acrílico y tinta sobre papel, 50 x 34.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 60
 Abril 15 2021 17:00
JAZZAMOART, Sin título, Firmado y fechado 92, Acrílico sobre papel, 57 x 47 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 61
 Abril 15 2021 17:00
FRANCISCO REVERTER, Bañista, Sin firma, Escultura en bronce, 10 x 34 x 10 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 62
 Abril 15 2021 17:00
EDUARDO ZAMORA, Sin título, ca. 1965, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 63
 Abril 15 2021 17:00
EDUARDO ZAMORA, Metamorfosis de un grito, 1966, Sin firma, Acrílico sobre tela, 130 x 100 cm

Subasta 1015 Lote 64
 Abril 15 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Siempre igual, Firmado y fechado 1960 al frente y al reverso, Acrílico y tinta china sobre tela, 44.7 x 30.2 cm

Subasta 1015 Lote 65
 Abril 15 2021 17:00
HÉCTOR JAVIER RAMÍREZ, Jinete caído, Firmado y fechado XI al frente. Firmado y fechado 11 al reverso, Óleo/tela, 140x160cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 1015 Lote 66
 Abril 15 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Torso, Firmado y fechado 62, Mixta sobre papel sobre masonite, 90 x 69 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 67
 Abril 15 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Caza prohibida, Firmado, Óleo sobre tela, 25 x 20 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 68
 Abril 15 2021 17:00
VICENTE ROJO, Cazadores de lobo, Firmada y fechada 1957, Tinta sobre papel, 44 x 56.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 69
 Abril 15 2021 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Sin título, Firmado y fechado 1956, Plumón sobre papel, 36 x 36 cm

Subasta 1015 Lote 70
 Abril 15 2021 17:00
HÉCTOR XAVIER, Aves, Firmada y fechada 61, Punta de plata y acuarela sobre papel, 34 x 27 cm

Subasta 1015 Lote 71
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 1984 a lápiz, Grabado al aguafuerte 94/120 cm, 17 x 13.8 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 72
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Retrato de Miguel Barbachano Ponce, Sin firma, Lápiz de grafito y tinta sobre papel, 21.5 x 14 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 73
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Cuevas Charenton, Galería de Arte Misrachi, Firmada a lápiz, Litografía 6 / 20, 32.5 x 25 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 74
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Crucifixión, ca. 1955, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 29 x 44 cm

Subasta 1015 Lote 75
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada I - X - 62 en plancha, Firmada a lápiz, Litografía 17/20, 56 x 75 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11