1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1015 Lote 101
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. Vendido en $22,000

Subasta 1015 Lote 102
 Abril 15 2021 17:00
ENRIQUE BENÍTEZ, Paisaje con río, Firmado, Óleo sobre tela, 30.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 103
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 104
 Abril 15 2021 17:00
MANUEL GONZÁLEZ SERRANO, Sin título, Firmado, Acrílico y tinta sobre tela, 26 x 14 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 105
 Abril 15 2021 17:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Guajolotes, 1955, Firmado, Óleo sobre tela, 85 x 105 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 107
 Abril 15 2021 17:00
JORGE ALZAGA, Los líquenes, Firmado y fechado 77 al frente. Firmado al reverso al reverso, Óleo sobre tela, 129 x 109.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 108
 Abril 15 2021 17:00
JORGE EDUARDO SALCIDO, Sin título, Sin firma, Mixta sobre papel amate, 58.5 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 109
 Abril 15 2021 17:00
CARLOS VIVAR, De Hidalgo, Firmado y fechado 08 al frente. Firmado al reverso, Óleo y tierras sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 110
 Abril 15 2021 17:00
CHUCHO REYES, Abstracto, Firmada al frente y con monograma al reverso, Anilina y temple sobre cartón, 48 x 57.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 111
 Abril 15 2021 17:00
CECILIA BARRETO, Síntesis espectacular 4, Sin firma, Acrílico y resina de polímero sobre tela industrial, 100 x 150 cm, Con certificado

Subasta 1015 Lote 112
 Abril 15 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Primavera, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1015 Lote 113
 Abril 15 2021 17:00
FRANCISCO REVERTER, Gólgota, Firmada y fechada 2020, Escultura en bronce 6/9 base de piedra, 26 x 19 x 10 cm medidas totales con base
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1015 Lote 114
 Abril 15 2021 17:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, El juego, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre tela, 149.5 x 199.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 115
 Abril 15 2021 17:00
LUIS ARGUDÍN, Taller, Firmado, Acrílico y tinta china sobre cartón, 19 x 14 cm, Con certificado al reverso
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 116
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ BEDIA, Sin título, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 30 x 23 cm

Subasta 1015 Lote 117
 Abril 15 2021 17:00
GUSTAVO ARTIGAS, Río Dendrobatidae, de la serie Dardos Tranquilizantes, Sin firma, Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 118
 Abril 15 2021 17:00
ALEJANDRO JODOROWSKY, ¡Qué raro, un monstruo colgando de los pies!, boceto para Fábulas Pánicas, S/ firma, Collage/papel, 33 x 24 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 1015 Lote 119
 Abril 15 2021 17:00
JUAN SORIANO, Estocada, Firmado y fechado 59, Mixta/papel/tela en jiku de madera, 150 x 204 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 120
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 121
 Abril 15 2021 17:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 33.5 x 25 cm, con constancia

Subasta 1015 Lote 122
 Abril 15 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápiz de grafito y acuarela sobre papel albanene, 61 x 82 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1015 Lote 123
 Abril 15 2021 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Interior, Firmado en el bastidor y fechado 1961, Óleo sobre tela, 144 x 94.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 170,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 124
 Abril 15 2021 17:00
LUIS ARGUDÍN, Dos palomas a la espera, Firmado y fechado 86, Acrílico sobre cartón, 20 x 14.3 cm, Certificado al reverso

Subasta 1015 Lote 125
 Abril 15 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Sin firma, Lápiz de grafito y color sobre papel albanene, 80 x 61 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 126
 Abril 15 2021 17:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2018, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11