Subasta 1015 Lote 26
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
ALEX LAZARD, Que no se escape, Sin firma, Mixta sobre tela, 90 x 80 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 27
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
HERIBERTO JUÁREZ, Caballo, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 21 x 26 x 10 cm medidas totales con base
Subasta 1015 Lote 28
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
FRANCISCO CORREA, Egyptian dream, 2020, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 139.5 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 29
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Yo en navidad, Sin firma, fechada Dic. 16 98, Tinta y acuarela sobre papel, 27 x 21 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 30
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
MANUEL BUENO, Fantasía de una sombra, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 1015 Lote 31
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Equinocafetera lunática, Sin firma, fechada 20 Nov 2000, Tinta sobre papel, 26 x 21 cm
Subasta 1015 Lote 32
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Contorsionista, de la serie El circo, Firmado y fechado 85, Carboncillo, acrílico y tinta sobre papel, 48 x 60.3 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000
Subasta 1015 Lote 33
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
JULIO CHICO, Los volcanes, 1995, Sin firma, Óleo sobre tela, 49 x 73.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 34
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
BENITO ZAMORA, Sin título, Firmada y fechada 1991 mayo, Mixta sobre papel, 68 x 48.5 cm
Subasta 1015 Lote 35
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada Francisco, Acuarela y tinta sobre papel, 23 x 32 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000
Subasta 1015 Lote 36
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Prometeo, Firmado y fechado 95, Acrílico sobre triplay, 100 x 100 cm, Con copia del certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 37
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Payaso, Firmad, Anilina sobre papel de china, 75.5 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 38
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 39
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Mimo con flores, Firmado al frente y fechado 2020 al reverso, Óleo/lino, 100 x 81cm, Copia de certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000
Subasta 1015 Lote 40
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmado y fechado 012, Tinta y acrílico sobre periódico, 21 x 27.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 41
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
JORGE ALZAGA, La pareja, Firmado y fechado 85 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 129.5 x 109.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000
Subasta 1015 Lote 42
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
JAVIER MARÍN, Maqueta Cabeza Tubichino, Firmada y fechada 21 MAY ,Escultura en resina en base de metal, 41 x 19 x 14 cm,Certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 300,000. Vendido en $220,000
Subasta 1015 Lote 43
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 44
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado y fechado 68, Lápiz de grafito sobre papel, 27 x 33 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 45
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
ROBERTO FABELO, Personaje con luna, Firmado y fechado 1989, Lápiz de grafito sobre papel, 25 x 38 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 46
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
ROBERTO FABELO, Sin título, Firmada y fechada 1989, Sanguina sobre papel, 47 x 34 cm
Subasta 1015 Lote 47
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato parecido a Kafka. Teatro pánico, Firmado, Tinta y acuarela sobre papel, 23.5 x 16 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 1015 Lote 48
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1015 Lote 49
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado y fechado 68, Lápiz de grafito sobre papel, 27 x 33.5 cm
Subasta 1015 Lote 50
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00