Subasta 0058M Lote 301
 Junio 15 2019 11:00
Par de jarrones. Francia, Ca. 1900. Elaborados en porcelana SÈVRES color azul cobalto, decorados con cartelas de escenas galantes.Pz:2
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 302
 Junio 15 2019 11:00
Depósito y par de violeteros. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisonné. Decorados con motivos florales y orgánicos.Pzs:
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 303
 Junio 15 2019 11:00
Lote de centros de mesa y jarrón. Italia,S.XX. Elaborados en cerámica vidriada verde y azul cobalto con filos en esmalte dorado.Pz:4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 304
 Junio 15 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lefton, Ardeco y Classic Gallery acabado gress. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 305
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 306
 Junio 15 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado y latón. Consta de: Tetera con 2 tazas y campana. Pz: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0058M Lote 307
 Junio 15 2019 11:00
Diseño de Timo Sarpaneva para iittala. Finlandia, Ca. 1967. Lote de 5 candeleros. De la serie Festivo. Marcado inferior con monograma.

Subasta 0058M Lote 308
 Junio 15 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia, otros, siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio prensado. Diferentes diseños.Pz: 21
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0058M Lote 309
 Junio 15 2019 11:00
Florero y cenicero. Bélgica y Checoslovaquia,S.XX. Elaborados en cristal transparente Val Saint Lambert y cristal de Bohemia rojo.Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0058M Lote 310
 Junio 15 2019 11:00
Gato. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Marcado inferior. 21 x 15 x 10 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $3,500

Subasta 0058M Lote 311
 Junio 15 2019 11:00
Cabeza de gallo. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Marcado inferior.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0058M Lote 312
 Junio 15 2019 11:00
Cenicero. Francia, siglo XX. Diseño cuadrangular con grabado de gato en el fondo. Elaborado en cristal opaco y claro Sevres.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0058M Lote 313
 Junio 15 2019 11:00
Antonio Salazar. De la serie Redes Sociales, II Línea Ocupada. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 19. Enmarcado.

Subasta 0058M Lote 314
 Junio 15 2019 11:00
Ilan Dana (México, 1990 - ) Cráneo de animal hastado. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 315
 Junio 15 2019 11:00
Rafael Charco. Toro. Serigrafía. Firmada y fechada 90. 39 x 29 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 316
 Junio 15 2019 11:00
Kurt Larisch. H-112. Gicleé sobre tela, I/V. Firmado. Enmarcado. 77 X 65 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 317
 Junio 15 2019 11:00
Paloma Altolaguirre. León en verde. Grabado, 22/100 Firmado y fechado 75. Enmarcado.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0058M Lote 318
 Junio 15 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Francia, siglo XIX. Grabados sobre papel. Escenas constumbristas. Enmarcados. Piezas: 3

Subasta 0058M Lote 319
 Junio 15 2019 11:00
Firmado Campos. Pasaje bíblico. Óleo sobre laja de geoda. 17 x 30 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0058M Lote 320
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 0058M Lote 321
 Junio 15 2019 11:00
Salvador Valdés Galindo. Tres Gracias. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Sin enmarcar.

Subasta 0058M Lote 322
 Junio 15 2019 11:00
Liliana Benet. Barco Rojo. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0058M Lote 323
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 0058M Lote 324
 Junio 15 2019 11:00
Firmado Palma. La tres gracias sobre fondo azul. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 90 x 120 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 325
 Junio 15 2019 11:00
Teatro Nacional y Estatua Cristóbal Colón. México, siglo XIX. Litografías coloreadas Debray y Sucs. C. Montauriol, 1885. Piezas: 2

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12