Subasta 0058M Lote 401
 Junio 15 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Alemania, Italia, otros,SXX. Elaborados en porcelana blanca, cristal de murano, ónix y mármol.Pz:5
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 402
 Junio 15 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Inicios siglo XX. Consta de: Mango de marfil. Decorado con motivos florales y orgánicos. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0058M Lote 403
 Junio 15 2019 11:00
Incensario y alcancía. México,SXX. Elaborados en terracota esgrafiada y policromada. Decorados con motivos florales y geométricos.Pz:2

Subasta 0058M Lote 404
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 405
 Junio 15 2019 11:00
Escala de fragata a 4 mastiles. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con aplicaciones de metal, velas de tela y entramado de hilo. Con
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 406
 Junio 15 2019 11:00
Lote de armónicas. Alemania, siglo XX. De la marca Hohner. Armónica para concierto. Modelo 267/384 y modelo Harmonetta. Pz: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0058M Lote 407
 Junio 15 2019 11:00
Virgen de Guadalupe y daguerrotipo. Inicios siglo XX. Consta de: Estructura de madera con aplicaciones de resina. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 408
 Junio 15 2019 11:00
Maceta. México, Ca. 1970. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0058M Lote 409
 Junio 15 2019 11:00
Lote de marcos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada con esmalte de oro. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 0058M Lote 410
 Junio 15 2019 11:00
Cosmetiquera. Francia, mediados del siglo XX. Elaborada en latón con cubierta de resina estilo concha nacar. Tapa abatible.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 411
 Junio 15 2019 11:00
Sujetalibros y cenicero. México,S.XX. Venado y caballo elaborados en antimonio patinado con bases de ónix.Pzs:2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0058M Lote 412
 Junio 15 2019 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con facetados y motivos geométricos. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 413
 Junio 15 2019 11:00
Lentes para sol. De la marca Gucci. Elaborados en acetato con micas entintadas. Estilo Wayfarer. Con estuche.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,800

Subasta 0058M Lote 414
 Junio 15 2019 11:00
Pareja de galantes. Alemania, Ca. 1900. Elaborados en porcelana estilo Volsktedt acabado brillante y encajes calados.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0058M Lote 415
 Junio 15 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia y China, siglo XX. Elaborados en porcelana Chauvign, Saji y otros. Licorera, cuchara, Pz: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0058M Lote 416
 Junio 15 2019 11:00
Lote de perritos. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Nao y Miguel acabado brillante. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0058M Lote 417
 Junio 15 2019 11:00
Lote de jarrones. China,S.XX. Elaboradas en cerámica policromada con filos en esmalte dorado. Decorados con escenas cortesanas.Pzs: 4

Subasta 0058M Lote 418
 Junio 15 2019 11:00
Niño con canasta. México, siglo XX. Elaborado en porcelana Cuernavaca acabado brillante. 13.5 cm de altura.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 419
 Junio 15 2019 11:00
Servicio de té. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana tipo tsatuma color rosa. tetera, cremera, azucarera. Piezas: 18
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 420
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 0058M Lote 421
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 422
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0058M Lote 423
 Junio 15 2019 11:00
Firmado M. Paredes. Vista de hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1953. Con dedicatoria. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 0058M Lote 424
 Junio 15 2019 11:00
Firmado J. R. Jaiden. Andaluza. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 49 x 39 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 425
 Junio 15 2019 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 14K. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12