Subasta 0058M Lote 451
 Junio 15 2019 11:00
Diseño de Timo Sarpaneva para iittala. Finlandia, Ca. 1967. Candelero. De la serie Festivo. Marcado inferior con monograma. 32 cm de h.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 452
 Junio 15 2019 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaboradorados en cristal color azul con blanco y transparente. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 453
 Junio 15 2019 11:00
Halcón peregrino. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Sevres. Marcado inferior. 22 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0058M Lote 454
 Junio 15 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México e Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca, vidrio y cristal de murano. Pzs: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0058M Lote 455
 Junio 15 2019 11:00
Perro. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal Baccarat de la colección Minimals. En estuche. 10 cm de longitud.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 456
 Junio 15 2019 11:00
Gallo. República Checa, mediados siglo XX. Elaborado en cristal opaco Bohemia. 19 cm de altura.

Subasta 0058M Lote 457
 Junio 15 2019 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto acabado brillante. Decorado con motivos florales y orgánicos en esmalte dorado.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500

Subasta 0058M Lote 458
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0058M Lote 459
 Junio 15 2019 11:00
A la manera de William Spratling. México, mitad del Siglo XX. Cucharón en plata con mango de vidrio. 12 cm de longitud.

Subasta 0058M Lote 460
 Junio 15 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, latón y plata. Diferentes diseños y dimensiones.Pz: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0058M Lote 461
 Junio 15 2019 11:00
Lote artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con prensados y motivos orgánicos. Piezas: 9
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 462
 Junio 15 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado DE LA PEÑA y RIVERO. Consta de: hielera, tetera...Pzs:3
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 463
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 464
 Junio 15 2019 11:00
Juego de cubiertos. Italia, siglo XX. Elaborados en metal con baño de oro de 24K. Decorados con motivos prensados y geométricos. Pz: 50
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0058M Lote 465
 Junio 15 2019 11:00
Acciones de la Buenos Ayres Central Railway y Sol del Plata. Fechadas 1923 y 1939. Piezas: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 466
 Junio 15 2019 11:00
5 Acciones de la Compañia Petrolera de Tantoyuca. Tip. Lit. C. Quesada. México, D. F. 26 de Enero de 1914. Enmarcada. 22 x 36 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 467
 Junio 15 2019 11:00
Alkon, Símon. Austria, Viena, 2019. Fotografía. Vestibulo Hotel Sacher, 1/5. 24 x 18 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 468
 Junio 15 2019 11:00
Alkon, Símon. Budapest, 2019. Fotografía. Monumento Bronce Castillo Budapest, 1/5. 24 x 18 cm

Subasta 0058M Lote 469
 Junio 15 2019 11:00
Ignacio Guevara De la Serie Bodegones. Impresiones digitales. Enmarcadas. Consta de: Manzanas y tetera, Flores y naranjas. Pzs: 2

Subasta 0058M Lote 470
 Junio 15 2019 11:00
Ignacio Guevara. De la Serie Bodegones. Impresiones digitales. Enmarcadas. Consta de: Uvas y peras en madera, otro. Piezas: 2

Subasta 0058M Lote 471
 Junio 15 2019 11:00
Ignacio Guevara. De la Serie Bodegones. Impresiones digitales. Enmarcadas. Consta de: Tlacoyo y hueso de mamey, otro.Pzs: 2

Subasta 0058M Lote 472
 Junio 15 2019 11:00
Cape Buffalo. Tanzania, África del Este, siglo XX. Taxidermia. 90 x 99 x 119 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 473
 Junio 15 2019 11:00
Bohor Reedbuck. Tanzania, África del Este, siglo XX. Taxidermia. Detalles de conservación. 70 x 28 x 52 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 474
 Junio 15 2019 11:00
Suni Antelope. Mozambique, África del Este, siglo XX. Taxidermia. 50 x 20 x 55 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 475
 Junio 15 2019 11:00
Venado cola blanca. Texas, Estados Unidos, siglo XX. Taxidermia. 66 x 52 x 61 cm

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12