Subasta 0055M Lote 426
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Media churumbela vintage con granates en plata paladio. Talla: 4. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 427
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Media churumbela vintage con rubíes en plata paladio. Talla: 6. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 428
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Anillo vintage con diamantes en plata paladio. 1 acento de diamante. Talla: 7. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 429
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Solitario vintage con diamante en plata paladio. Talla: 7. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 430
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Anillo vintage con rubí en plata paladio. 1 rubí corte redondo. Talla: 4. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 431
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 0055M Lote 432
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Reloj Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado. Carátula color negro. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0055M Lote 433
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 0055M Lote 434
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Reloj Citizen Eco Drive. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 0055M Lote 435
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0055M Lote 436
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Par de mancuernillas en oro amarillo de 12K. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0055M Lote 437
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Subasta 0055M Lote 438
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Par de tazones. Francia, principíos del siglo XX. Estilo chinesco. En vidrio color amarillo y aplicaciones de metal plateado. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.
Subasta 0055M Lote 439
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y cristal prensado. Diseños facetados, geométricos, florales, or
Estimado: $ 700 to $ 1,000.
Estimado: $ 700 to $ 1,000.
Subasta 0055M Lote 440
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Botellas de rapé. Siglo XX.Estilo oriental. Elaboradas en cristal. Depósitos con tapas. Decoradas con motivos orientales. Piezas:2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 0055M Lote 441
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Florero. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano rojo Campanella. Decorado con estriados. 23 cm de altura.
Estimado: $ 700 to $ 1,500.
Estimado: $ 700 to $ 1,500.
Subasta 0055M Lote 442
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y facetado. Decorados con motivos geométricos. Piezas: 4
Estimado: $ 700 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 0055M Lote 443
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Juego de té. Del Japón ocupado, siglo XX. Elaborada en semi porcelana blanca, acabado iridiscente. Decorados con bouquets. Piezas: 15.
Estimado: $ 500 to $ 700.
Estimado: $ 500 to $ 700.
Subasta 0055M Lote 444
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Servicio de vajilla. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca Epiag. Decorado con filos en esmalte dorado. Piezas: 89
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,200
Subasta 0055M Lote 445
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de piezas de porcelana. Siglo XX. Alemania e Inglaterra, siglo XX. Contiene: Botamen de porcelana, acabado brillante.Pzas: 2
Estimado: $ 500 to $ 700.
Estimado: $ 500 to $ 700.
Subasta 0055M Lote 446
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de porcelana. Inglaterra, Alemania, otros. Elaborados en porcelana Bavaria, Spode acabado brillante. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.
Subasta 0055M Lote 447
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. México y España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Monte Bello, Casades y otros, acabado brillante. Pzs:5
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 0055M Lote 448
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Par de almohadillas*. China, siglo XVIII/XIX. Dinastía Qing. En porcelana vidriada de exportación en color blanco y rojo. Piezas: 2
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.
Subasta 0055M Lote 449
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Tibor. China,SXX. Elaborado en cerámica policromada, vidriada y esgrafiada. Decorado con dragones y remate de guardián Fu.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $25,000
Subasta 0055M Lote 450
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Jarrón. China, principios del siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborado en porcelana policromada con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000.