1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0055M Lote 351
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0055M Lote 352
 Mayo 25 2019 11:00
Heliodoro Hernández. [...] del sol y la luna. Grabado A.P. Firmado. 29 x 58.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0055M Lote 353
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0055M Lote 354
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0055M Lote 355
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0055M Lote 356
 Mayo 25 2019 11:00
Francisco Corzas. De la serie de Los profetas, N° 5. Litografía. Firmada y fechada 73. Enmarcada. 51 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0055M Lote 357
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000.

Subasta 0055M Lote 358
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0055M Lote 359
 Mayo 25 2019 11:00
Par de candeleros. Francia, principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborados en metal plateado y vidrio iridisciente. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0055M Lote 360
 Mayo 25 2019 11:00
Par de depósitos. Centro de mesa. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado Tane. Diseño gallonado.Peso:432g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,500. Vendido en $10,000

Subasta 0055M Lote 361
 Mayo 25 2019 11:00
Centro de mesa. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado Tane. Diseño gallonado. Peso: 829 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $20,000

Subasta 0055M Lote 362
 Mayo 25 2019 11:00
Dama oriental. China, siglo XX. Elaborada en serpentina. Con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0055M Lote 363
 Mayo 25 2019 11:00
Hotei (Budai o Putai) China, siglo XX. Elaborado en pasta, con esgrafiados y detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0055M Lote 364
 Mayo 25 2019 11:00
Virgen Ampona. México, primera mitad del siglo XX. Fundición en plomo policromado. 12 cm de altura.

Subasta 0055M Lote 365
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0055M Lote 366
 Mayo 25 2019 11:00
Cabeza de Siddhartha con avatares. China, principios del siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000.

Subasta 0055M Lote 367
 Mayo 25 2019 11:00
Lámpara de mesa. Italia, siglo XX. En alabastro. Con pantalla de tela. Para una luz. Decorado con fuste de copa, frondas y base.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0055M Lote 368
 Mayo 25 2019 11:00
Lámpara de mesa. China, siglo XX. Estilo Ming. Elaborada en porcelana blanca acabado brillante con detalles en azul cobalto y pantalla.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 0055M Lote 369
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 0055M Lote 370
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0055M Lote 371
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de candiles.S.XX. Estilo Maria Teresa. Con estructura de metal y cristal. Decoradas con almendrones y cristales facetados.Pzs: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0055M Lote 372
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000.

Subasta 0055M Lote 373
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 0055M Lote 374
 Mayo 25 2019 11:00
Taburete. Años 70. Estructura de metal color dorado y negro. Con tapicería de tela color rojo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0055M Lote 375
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa Memphis. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular de vidrio, fustes tubulares anillados y soportes semicurvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10