1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0055M Lote 301
 Mayo 25 2019 11:00
Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal Sevres. Diseño cuadrangular. Decorado con motivos prensados triangulares.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0055M Lote 302
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de cristalería. Polonia. Siglo XX. Elaborados en cristal transparente, uno Krosno. Diseños lisos. Piezas: 14
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0055M Lote 303
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y de pepita. Diseños facetados, lisos y orgánicos. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0055M Lote 304
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Centro de mesa. Diseños geométricos y orgánicos. Marca Kristaluxus. Piezas 5.
Estimado: $ 500 to $ 800.

Subasta 0055M Lote 305
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de crístaleria. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado. Decorado con fustes compuestos, motivos geométricos y facetados.Pzs: 32
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0055M Lote 306
 Mayo 25 2019 11:00
Centro y cenicero. Francia, siglo XX. Elaborados en cristal opaco Lalique. Decorados con motivos florales y orgánicos. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0055M Lote 307
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de vasos.S.XX.Elaborados en cristal cortado. Decorados con motivos facetados y geométricos. 9 vasos para agua y 8 para licor.Pz:17
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0055M Lote 308
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de cristalería. Origen Europeo, siglo XX. Elaborados en cristal de bohemia morado y amarillo. Diseños facetados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 0055M Lote 309
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 500 to $ 700.

Subasta 0055M Lote 310
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 500 to $ 700.

Subasta 0055M Lote 311
 Mayo 25 2019 11:00
Plato decorativo. Origen Europeo, siglo XX. Retrato de dama en porcelana acabado brillante. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0055M Lote 312
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0055M Lote 313
 Mayo 25 2019 11:00
Caja alhajero. Italia, principios del siglo XX. En porcelana biscuit. Decorada escena de Leda y el cisne.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,200

Subasta 0055M Lote 314
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de jarrones. Alemania y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana, uno Hutschenreuther (modelo Windsor Rot) Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 700.

Subasta 0055M Lote 315
 Mayo 25 2019 11:00
Tibor Shuang Xi* China, principios del siglo XX. En porcelana blanca con detalles en azul cobalto. Con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 0055M Lote 316
 Mayo 25 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Estilo Ming. En porcelana con detalles en azul cobalto. Con pavorreales y motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0055M Lote 317
 Mayo 25 2019 11:00
Firmado H. A. Volkwein. Bouquet. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 60 x 80 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0055M Lote 318
 Mayo 25 2019 11:00
Mujer con tocado y mujer bailando. Siglo XX. Técnica mixta sobre tabla. Firmados Alberto. Piezas: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,500.

Subasta 0055M Lote 319
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0055M Lote 320
 Mayo 25 2019 11:00
Byron Gálvez. Pareja bailando. Buril sobre papel algodón, E/E, Firmado y fechado 98. Sin enmarcar. 20 x 20 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0055M Lote 321
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados. Consta de: Vista de Iglesia con niños y mula, otro.Pzs:2
Estimado: $ 900 to $ 1,500.

Subasta 0055M Lote 322
 Mayo 25 2019 11:00
Agustín Lazo. Sin título. Firmada. Acuarela sobre papel. 26 .5 x 34 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 0055M Lote 323
 Mayo 25 2019 11:00
Ignacio Beteta Quintana. Marina, vista de puerto de Singapur. Acuarela sobre papel algodón. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0055M Lote 324
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 0055M Lote 325
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10