1  2  3  4  5  6
Subasta 0022L Lote 101
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote 23 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: platón botanero, cenicero, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 0022L Lote 102
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 5 piezas. Origen europeo. En cristal de Murano y bohemia. Consta de: elefante, centro de mesa, florero y 2 violeteros.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $2,000

Subasta 0022L Lote 103
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 5 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal, uno de Bohemia. Marca Vals Lambert y Caisca. Consta de: florero, violetero, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 104
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 21 piezas. SXX. Diferentes diseños. En vidrio, vidrio opaco y vidrio soplado. Consta de: 5 centros de mesa y 16 esferas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0022L Lote 105
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 3 pisapapeles y frasco. Siglo XX. Diferentes diseños Elaborados en cristal y vidrio. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0022L Lote 106
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 10 copas para licor. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diferentes colores.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 0022L Lote 107
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 12 copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Marca Moser. Diferentes colores.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0022L Lote 108
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de pisapapeles y 9 lupas. Elaborados en metal y vidrio. Decorados con elementos florales, vegetales, orgánicos y zoomorfos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0022L Lote 109
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 2 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en madera, piel y acrílico. Consta de: alhajero y dominó marca Pineda Covalin.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0022L Lote 110
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 2 bocetos. Leonardo Nierman. Consta de: a) Vaso con autorretrato. Firmado y fechado 31-12-07. Plumón indeleble. Otro.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 111
 Noviembre 21 2020 11:00
Reloj de pared vintage. Mecanismo de cuarzo. Carátula blanca, índices arábigos y manecillas tipo pera. Requiere servicio.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 112
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. México y EUA, siglo XX. Elaborados en latón dorado. Diferentes diseños y dimensiones.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0022L Lote 113
 Noviembre 21 2020 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Remington. Estructura de color negro. Mecanismo manual.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 114
 Noviembre 21 2020 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca: Oliver Typewriter. Elaborada en color negro. Mecanismo manual.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0022L Lote 115
 Noviembre 21 2020 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca L.C. Smith & Corona. Estructura de metal color negro. Mecanismo manual.

Subasta 0022L Lote 116
 Noviembre 21 2020 11:00
Máquina de escribir portátil. Estados Unidos, siglo XX. Marca Smith-Corona. Coronet Electric. Mecanismo manual. Con estuche.

Subasta 0022L Lote 117
 Noviembre 21 2020 11:00
Calculadora de bolsillo. Liechtenstein. Ca. 1957. Tipo I. No. 37210. Sistema Curt Herzstark. Por Contina AG Mauren.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0022L Lote 118
 Noviembre 21 2020 11:00
Frutero decorativo. México. Siglo XX. Del taller Sant Anooka. Elaborado en madera, resina y material orgánico.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0022L Lote 119
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 12 máscaras. México, Japón, Tailandia, España e Italia. Siglo XX. Elaboradas en cerámica, papel maché, cartón y barro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 120
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 2 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en resina, gamuza y sintético. Consta de: Muñeca nativa y León marino.

Subasta 0022L Lote 121
 Noviembre 21 2020 11:00
Servicio para tequila. A manera de automóvil antiguo. Elaborados en vidrio y material sintético. Consta de: licorera y 3 caballitos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0022L Lote 122
 Noviembre 21 2020 11:00
Charola. México. Siglo XX. Diseño Don S. Shoemaker En talla de maderas tropicales de Cocobolo, primavera y Cueramo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0022L Lote 123
 Noviembre 21 2020 11:00
Charola. México. Siglo XX. Diseño Don S. Shoemaker. En talla de maderas tropicales de Cocobolo, primavera y Cueramo.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 124
 Noviembre 21 2020 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con elementos vegetales, florales y facetados. 34 cm Ø.

Subasta 0022L Lote 125
 Noviembre 21 2020 11:00
Par de botaneros. México. Siglo XX. Diseño DON S. SHOEMAKER. En talla de madera tropical. Co etiquetas de Señal S.A.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

1  2  3  4   6