1  2  3  4  5  6
Subasta 0022L Lote 76
 Noviembre 21 2020 11:00
Carlos Aguirre. Mujer sentada. Firmada. Fundición en bronce patinado con base de madera. 32 x 26 x 14 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0022L Lote 77
 Noviembre 21 2020 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. Tehuana. Fundición en bronce patinado. Con certificado. 68 cm de altura
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000

Subasta 0022L Lote 78
 Noviembre 21 2020 11:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA. Mujer sentada en mecedora. Fundición en bronce patinado. Con certificado. 53 cm de altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 0022L Lote 79
 Noviembre 21 2020 11:00
Búho. México. Siglo XX. Elaborado en resina con electrobaño de plata DArgenta. 12 x 11.5 x 11 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0022L Lote 80
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 2 esculturas. Consta de: Segues. Cuerpo femenino con espejo. Firmada. Bronce. 19 x 5.5 x 7 cm. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0022L Lote 81
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cloisonné. Consta de: plato decorativo y 3 jarrones. Uno con bouquet de metal dorado y base.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 82
 Noviembre 21 2020 11:00
Servicio de cubiertos para 24 personas. China. Siglo XXI. Elaborados en acero. Consta de: 24 cuchillos, 24 tenedores, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 83
 Noviembre 21 2020 11:00
Figuras de ajedrez, apaches vs peregrinos. Siglo XX. Elaboradas en pasta moldeada. Acabado crudo y color negro. Con estuche.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 84
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 9 juguetes. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en metal y material sintético. Marcas Spielzeug Gnom, Kinsmart, otras.

Subasta 0022L Lote 85
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 20 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, tela y material sintético. Consta de: 11 Pinochos, Otros.

Subasta 0022L Lote 86
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 14 muñecos. Diferentes orígenes. SXX. Elaborados en madera, hoja de maíz, textil y cartón. Ataviados con vestimentas típicas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 87
 Noviembre 21 2020 11:00
Muñeca nativa americana. sXX. En porcelana, cabello sintético, cuerpo de tela y gamuza camello. Ataviada con vestimenta tradicional.
Estimado: $ 500 to $ 900. No vendido

Subasta 0022L Lote 88
 Noviembre 21 2020 11:00
Muñeca CARSON DOLL. Siglo XX. Elaborada en material sintético y textil Ataviada con vestimenta nativa americana.

Subasta 0022L Lote 89
 Noviembre 21 2020 11:00
Automóvil a control remoto. Mercedes Benz a escala. México. Años 80. Marca Ensueño. Estructura en material sintético. Alambrico.

Subasta 0022L Lote 90
 Noviembre 21 2020 11:00
Par de boletos. México,1968. Juegos de la XIX Olimpiada. Atletismo. Octubre 18, 10:00 am. Estadio México 68. Puerta 26, Fila 8.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 91
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 5 raquetas. Estructuras de madera. Consta de: Par de Wilson GLM 21 Pro Star junior. Otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 92
 Noviembre 21 2020 11:00
Pera y guantes de box autografiados. Dedicatoria para Piso 51. Firmados por José Sulaimán, Carlos Zárate, Fernando Aguilar, entre otros
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 93
 Noviembre 21 2020 11:00
Set de bastones para golf. Estados Unidos. SXX. Spalding, Mc Gregor, Butchart. Elaborados en metal. Algunos con apliciones de madera.

Subasta 0022L Lote 94
 Noviembre 21 2020 11:00
Set de bastones para golf. Estados Unidos. Siglo XX. Marcas Walter Hagen, Witson, Mac Gregor Towney y Burke. Elaborados en metal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0022L Lote 95
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 3 artículos. Emiratos Árabes Unidos. Siglo XX. Diseño para Piso 51. Consta de: 2 platos conmemorativos y botella intervenida.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 96
 Noviembre 21 2020 11:00
Juego abierto de té. Alemania y Japón. SXX. En porcelana, uno de Bavaria, marca Schumann. Consta de: torre para postre, otros. Pzs: 20
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0022L Lote 97
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 48 cazuelas. España. Siglo XXI. Marca Pontesa. Elaboradas en barro. Acabado brillante. 4 x 16 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,200

Subasta 0022L Lote 98
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 2 placas decorativas. Suecia, siglo XX. Diseño a manera de rocas. Elaboradas en cristal Mats Jonasson. Firmadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 99
 Noviembre 21 2020 11:00
Licorera y centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color verde. 5 x 28 cm Ø (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0022L Lote 100
 Noviembre 21 2020 11:00
Juego de licorera y 6 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color vino. Decorados con elementos facetados. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $5,000

1  2  3   5  6