1  2  3  4  5  6
Subasta 0022L Lote 51
 Noviembre 21 2020 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado a punta lápiz. Impresión a color. Enmarcado. 70 x 54 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,500

Subasta 0022L Lote 52
 Noviembre 21 2020 11:00
ALEX BOLIO. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. Enmarcada. 90 x 110 cm

Subasta 0022L Lote 53
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 8 obras pictóricas. Consta de: LUIS FILCER, La actriz. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. 27 x 21 cm. Otras.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0022L Lote 54
 Noviembre 21 2020 11:00
Eliseo Garza Elgar. Pareja. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 58 x 39 cm.
Estimado: $ 500 to $ 900. Vendido en $1,200

Subasta 0022L Lote 55
 Noviembre 21 2020 11:00
Eliseo Garza Elgar. Tres figuras. Firmado al reverso, fechado 2019. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0022L Lote 56
 Noviembre 21 2020 11:00
Eliseo Garza Elgar. Pareja. Firmada. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 63 x 70 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,400. Vendido en $2,800

Subasta 0022L Lote 57
 Noviembre 21 2020 11:00
Eliseo Garza Elgar. Cumpleaños. Firmado. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 80 x 70cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0022L Lote 58
 Noviembre 21 2020 11:00
Eliseo Garza Elgar. Sin título. Firmada. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 70 x 60 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0022L Lote 59
 Noviembre 21 2020 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ CABALLERO Lote de 2 obras pictóricas. Dama y Par de damas Firmadas y fechadas 72 y 70 al frente Acuarelas sobre papel
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0022L Lote 60
 Noviembre 21 2020 11:00
SAÚL KAMINER TAUBER. El baño de los enamorados. Firmado y fechado 93. Acrílico sobre madera. Enmarcada. 76 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0022L Lote 61
 Noviembre 21 2020 11:00
FRANCISCO TOLEDO Papalote, Elefantes Firmado al frente Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano Enmarcado 70 x 56 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 0022L Lote 62
 Noviembre 21 2020 11:00
PITA AMOR. Cebolla morada. Dedicada y firmada. Lápices a color. Enmarcada. 17 x 11 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 63
 Noviembre 21 2020 11:00
René Zuber. Locomotora. Impreso en Francia. Década de los 1930s. Fotograbado. Sin enmarcar. 19 x 19 cm

Subasta 0022L Lote 64
 Noviembre 21 2020 11:00
Tina Modotti (Italia, 1896 - México,1942) Tallos de bambú. 1926. Fotograbado. Edición numerada 428 /1000. Impreso en Italia
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 0022L Lote 65
 Noviembre 21 2020 11:00
Henri Cartier Bresson. México 1963. Fotograbado. Con certificado de autenticidad. Impreso en Suiza ca. 1960
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0022L Lote 66
 Noviembre 21 2020 11:00
Anónimo. Lázaro Cárdenas Fotograbado. Impreso en EEUU, años 40. Sin enmarcar. 21.5 x 14 cm Con certificado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 0022L Lote 67
 Noviembre 21 2020 11:00
Edward Weston (Illinois, E.E. U.U., 1886 - 1958, Californa, E.E. U.U.). Tina Modotti. Siglo XX. Photo Litho Impreso en EEEUU 1989.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 0022L Lote 68
 Noviembre 21 2020 11:00
Carl Heinz Hargesheimer Chargesheimer (Alemania, 1924 - 1971) Henri Cartier- Bresson. Fotograbado. Impreso en Alemania, años 60.

Subasta 0022L Lote 69
 Noviembre 21 2020 11:00
MANUEL ÁLVAREZ BRAVO (Ciudad de México,1902 - 2002) La buena fama despierta, 1938. Fotograbado Impreso en los Italia en 1983. Enmarcado

Subasta 0022L Lote 70
 Noviembre 21 2020 11:00
Roberth Mapplethorpe . Molissa Fenley, 1983.. 1939 Siglo XX. Fotograbado. Impreso en Japón , años 80. Sin enmarcar.

Subasta 0022L Lote 71
 Noviembre 21 2020 11:00
Peter Fuss. Zebu. Fotograbado. Impreso en Berlín, década de los 1930s. Sin enmarcar. 15 x 24 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 72
 Noviembre 21 2020 11:00
José Ortiz Echagüe. (México, 1886 -España 1980) Old woman from Anso. Fotograbado. Impreso en España, 1963.

Subasta 0022L Lote 73
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Estados Unidos y Japón. Siglo XX. Elaborados en PVC, baquelita, metal y material sintético.

Subasta 0022L Lote 74
 Noviembre 21 2020 11:00
Femme fatale. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Fundición en bronce. Con base de madera. 31 x 21 x 11 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0022L Lote 75
 Noviembre 21 2020 11:00
Mendoza. Danza de la pluma. Oaxaca. Elaborado en pasta con recubrimiento de metal tipo DArgenta. Con base pasta. 53 x 30 x 13 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

1  2   4  5  6