1  2  3  4  5  6
Subasta 0022L Lote 26
 Noviembre 21 2020 11:00
Tapete. Siglo XXI. Elaborado a máquina en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos. 286 x 195 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 27
 Noviembre 21 2020 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 28
 Noviembre 21 2020 11:00
Cuernos de toro de lidia y dos depósitos para pólvora. México, siglo XX. Con base de madera.

Subasta 0022L Lote 29
 Noviembre 21 2020 11:00
Jirafa y Antílope. Tailandia. Siglo XX. Tallas en cuerno de búfalo. Con bases de madera. 23 x 11 x 7 cm (mayor).
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 30
 Noviembre 21 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX Estructura de resina ebonizada con pantalla cilíndrica de tela. Para 1 luz c/u.Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0022L Lote 31
 Noviembre 21 2020 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborado en metal cromado con pantallas esféricas de vidrio opalino. Para 2 luces. Fuste central.

Subasta 0022L Lote 32
 Noviembre 21 2020 11:00
Lámpara de techo. SXX. Diseño horizontal. Estilo modernista. En talla de madera. Para 5 luces. Decorada con cubos. 58 x 300 x 27 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 33
 Noviembre 21 2020 11:00
VICENTE ROJO. De la serie Juego de letras. Firmado a lápiz. Grabado al azúcar y al aguatinta sobre papel algodón 1/3 PT.

Subasta 0022L Lote 34
 Noviembre 21 2020 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. El Caballito. Firmada. Litografía ap 9/15 Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $3,500

Subasta 0022L Lote 35
 Noviembre 21 2020 11:00
ENRIQUE CATTANEO Trigales Firmado a lápiz y fechado 88 al frente Grabado 29/200 Sin enmarcar 45 x 45 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0022L Lote 36
 Noviembre 21 2020 11:00
KURT LARISCH Metamorphosis Firmada Serigrafía 40/200 Con sello de agua de Ediciones Multiarte 77 x 67 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 37
 Noviembre 21 2020 11:00
Águeda Lozano. Sin título. Serigrafía, 84/100. Firmada y fechada 74. Enmarcada. 50 x 44 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0022L Lote 38
 Noviembre 21 2020 11:00
Ramce. Azul. Firmado y fechado 95. Seigrafía. Enmarcada. 38 x 60 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 39
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Felipe Adrián. Sin título. Firmadas y fechadas 1993. Serigrafías 45/50. Enmarcadas. 45 x 32 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 40
 Noviembre 21 2020 11:00
Carlos Vivar. Sin título. Firmado a lápiz. Grabado 16/20. Enmarcado. 43 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 41
 Noviembre 21 2020 11:00
Estimado: $ 400 to $ 900. No vendido

Subasta 0022L Lote 42
 Noviembre 21 2020 11:00
ARNOLDO COEN. Caminar de claridad en claridad. Serigrafía sobre papel algodón, 15/80. Firmada. Enmarcada. 25 x 36 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0022L Lote 43
 Noviembre 21 2020 11:00
Lote de serigrafía y posters. Consta de: Luis González. Veleros en Puerto Rico. Firmada y fechada 1992. Serigrafía 21/75. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 44
 Noviembre 21 2020 11:00
KURT LARISCH. Magnet. Firmada. Serigrafía a 16 tintas A/P XX. Enmarcada. 43 x 33 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0022L Lote 45
 Noviembre 21 2020 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título. Firmado en plancha. Litografía. Enmarcado. 66 x 47.5 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 46
 Noviembre 21 2020 11:00
TULIO RESTREPO. Muros, fachadas, rejas, forjas. Firmada y fechada 93. Serigrafía 8 / 150.

Subasta 0022L Lote 47
 Noviembre 21 2020 11:00

Subasta 0022L Lote 48
 Noviembre 21 2020 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Muerte Roja. Litografía, 35 / 70, Enmarcado. 45 x 32 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0022L Lote 49
 Noviembre 21 2020 11:00
PATRICIA TORRES Equilibrio, 2001 Firmada a lápiz al frente Serigrafía P/E Sin enmarcar 36.5 x 30 cm

Subasta 0022L Lote 50
 Noviembre 21 2020 11:00
Neuvillate y Ortíz, Alfonso (Introducción).Zúñiga 20 Dibujos. México: Galería de Arte Misrachi, 1974. fo. doble marquilla.
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $6,000

1   3  4  5  6