Subasta 998T Lote 301
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco en madera dorada y luna rectangular biselada. Decorado con elementos vegetales.
. Vendido en $6,000
. Vendido en $6,000
Subasta 998T Lote 302
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Mesa consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera dorada. Espejo con luna oval y consola con cubierta semicircular.
. Vendido en $4,000
. Vendido en $4,000
Subasta 998T Lote 303
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Firmado R. Durand. Retrato de Amado Nervo. Fechado 1943 en el ángulo inferior derecho. Tinta sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
. Vendido en $1,300
. Vendido en $1,300