1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 998T Lote 76
 Junio 01 2019 11:00
Solitario. Siglo XX. En talla de madera. Con piezas de marfil. Incluye instructivo.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 998T Lote 77
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 7 carrilleras, 2 cinturones y 5 fundas para armas. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en tela y piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 998T Lote 78
 Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de 14 piezas. Siglo XX y XXI. Elaborados en vidrio, metal y plástico. Consta de: base de instrumentos, zifón y 12 vasos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 998T Lote 79
 Junio 01 2019 11:00
Par de bateas. Siglo XX. En talla de madera policromada. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.

Subasta 998T Lote 80
 Junio 01 2019 11:00
Tapiz. Paisaje con castillo y aves. Siglo XX. Bordado a máquina en fibras de algodón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 998T Lote 81
 Junio 01 2019 11:00
Par aretes con rubíes y diamantes en oro amarillo de 14k. 34 rubíes corte redondo. 6 diamantes corte brillante 0.45ct.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 998T Lote 82
 Junio 01 2019 11:00
Prendedor con perlas en plata paladio. 3 perlas cultivadas de 3 y 4 mm color blanco. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 998T Lote 83
 Junio 01 2019 11:00
Par de mancuernillas con cuarzos en plata .925. 2 cabujones de cuarzos. Peso: 13.4 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 998T Lote 84
 Junio 01 2019 11:00
Par de aretes con sintéticos en plata paladio. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 998T Lote 85
 Junio 01 2019 11:00
Par de mancuernillas con rubíes y diamantes en oro amarillo de 10k. 2 rubíes corte redondo. 38 acentos de diamantes. Peso: 14.1 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 998T Lote 86
 Junio 01 2019 11:00
Anillo con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubies corte redondo. 10 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 998T Lote 87
 Junio 01 2019 11:00
Par de mancuernillas con zafiros y diamantes en plata paladio. 2 zafiros corte marquís. 6 acentos de diamantes. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 998T Lote 88
 Junio 01 2019 11:00
Anillo con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte cabujón. 12 acentos de diamantes. Talla: 10 1/2. Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 998T Lote 89
 Junio 01 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín. 2 diamantes corte brillante. 0.20ct. Talla: 9.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 998T Lote 90
 Junio 01 2019 11:00
Anillo con onix y diamante en plata paladio. 1 mosaico de onix. 1 acento de diamante. Talla: 10. Peso: 8.6 g.

Subasta 998T Lote 91
 Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de 15 piezas. Origen estadounidense y europeo. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado, 8 Christofle.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 998T Lote 92
 Junio 01 2019 11:00
Moneda. México. Siglo XXI. Diseño conmemorativo del 70 aniversario del INAH. Elaborada en plata .999.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 998T Lote 93
 Junio 01 2019 11:00
Lote de platos y tazón. Elaborados en plata sterling .925. Dimensiones: 4 x 9 cm (mayor) Ø Peso: 1320 g. Piezas: 15 piezas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 998T Lote 94
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 12 cucharas. México. Siglo XX. Elaboradas en plata .925. Peso: 287 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 998T Lote 95
 Junio 01 2019 11:00
Charola. México. Siglo XX. Diseño rectangular. Elaborada en plata Sterling .925. Decorada con elementos vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,800

Subasta 998T Lote 96
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 12 tarjeteros a manera de patos. México. Siglo XX. Elaborados en plata .925. Peso: 184 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 998T Lote 97
 Junio 01 2019 11:00
Accesorios para chimenea y jarra. Siglo XX. Elaborados en latón. Consta de: pala, cepillo, atizador, tenaza y soporte.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 998T Lote 98
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 teteras. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en metal. Decoradas coon grecas, elementos vegetales, florales, orgánicos.

Subasta 998T Lote 99
 Junio 01 2019 11:00
García Castro. Sultepec -Edo de México. Firmado y fechado 1984 en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 998T Lote 100
 Junio 01 2019 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Iztaccíhuatl desde Iztapalapa. Firmado y fechado ´87. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13