1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 998T Lote 226
 Junio 01 2019 11:00
Escribanía. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con esmalte dorado y elementos orgánicos, zoomorfos y vegetales.

Subasta 998T Lote 227
 Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. SXX. Consta de par de porta libros. Bustos de caballo. Elaborados en bronce y 3 candeleros en cuerno de carnero
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 998T Lote 228
 Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Origen oriental y europeo. Siglo XX. Consta de: pavoreal, depósito, zapato, medallón y figura decorativa.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 998T Lote 229
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 5 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con elementos orgánicos, geométricos y facetados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 998T Lote 230
 Junio 01 2019 11:00
Ave. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de murano. Acabado sommerso color verde y azul.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 998T Lote 231
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: ave y perros salchicha de porcelana.

Subasta 998T Lote 232
 Junio 01 2019 11:00
Sopera y lote de 5 platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorados con esmalte dorado y elementos orgánicos.

Subasta 998T Lote 233
 Junio 01 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla Alemania SXX Elaboradas en porcelana de Bavaria. Algunos Waldershof Decorados con esmalte plateado y dorado

Subasta 998T Lote 234
 Junio 01 2019 11:00
Cenicero y tintero. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana ACF. Con aplicaciones de metal dorado. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 998T Lote 235
 Junio 01 2019 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Diseño calado. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos frutales y vegetales en relieve.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 998T Lote 236
 Junio 01 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorado con elementos florales en color rosado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 998T Lote 237
 Junio 01 2019 11:00
Dama con sombrilla. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 998T Lote 238
 Junio 01 2019 11:00
Vajilla. EstadosUnidos. SXX. Servicio para 8 personas. Elaborada en semiporcelana Gibson. Consta de: 8 platos para ensalada, otros. 43p
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 998T Lote 239
 Junio 01 2019 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Para 5 personas. Elaborados en porcelana Bavaria, Waldershof. Decorados con esmlate dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 998T Lote 240
 Junio 01 2019 11:00
Medallón. Escena cortesana. Origen europeo. Siglo XX. Firmado Pucci. Elaborado en porcelana policromada. Acabado gres.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 998T Lote 241
 Junio 01 2019 11:00
Alhajero y 75 miniaturas. SXX. Elaborados en madera, barro, cerámica, tela, metal y plástico. Alhajer con cubierta abatible con espejo.

Subasta 998T Lote 242
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 243
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 3 maletas. Siglo XX Marca Wings. Diferentes diseños. Elaboradas en tela y una en madera. Con aplicaciones de piel color marrón.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 998T Lote 244
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 245
 Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Italia Siglo XX. Elaborados en piedra caliza color marrón jaspeado. Decorados con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 998T Lote 246
 Junio 01 2019 11:00
Lote de miniaturas sobre charreria México. SXX Elaborados en cobre, plomo, metal, tela, madera y piel Consta de: plato, monedas, otros.

Subasta 998T Lote 247
 Junio 01 2019 11:00
Frutero y platón. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Marca Bareuther Waldsassen. Decorado con esmalte dorado.

Subasta 998T Lote 248
 Junio 01 2019 11:00
Lote de Vinos Tintos de Francia. Château Canon, La Cuor Pavilion, Château Trotanoy Media y Nuit - Saint - Georges. Piezazs: 4
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 998T Lote 249
 Junio 01 2019 11:00
Vinos Blancos de Francia y España. Domaines Schlumberger y Ametza. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $400

Subasta 998T Lote 250
 Junio 01 2019 11:00
2 piezasYzaguirre Bag in Box. Vermouth Rojo. España. Capacidad 20 litros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13