1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 998T Lote 126
 Junio 01 2019 11:00
Prendedor con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte redondo. 11 acentos de diamantes. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 998T Lote 127
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 998T Lote 128
 Junio 01 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 2 diamantes corte brillante. 0.20ct. 6 acentos de diamantes. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 998T Lote 129
 Junio 01 2019 11:00
Collar de cinco hilos de perlas sintéticas de majorica. Broche de plata .925. Peso: 54.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 998T Lote 130
 Junio 01 2019 11:00
Collar de un hilo de perlas. 53 perlas cultivadas de color crema de 8 mm. Broche en plata .925. Peso: 41.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 998T Lote 131
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 998T Lote 132
 Junio 01 2019 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Respaldo y asientos tapizados en tela tipo gamuza y tipo pana. Color café. Soportes metálicos lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 998T Lote 133
 Junio 01 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Diseño curvo. Respaldos cerrados, asientos de bejuco y soportes cónicos.

Subasta 998T Lote 134
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,900

Subasta 998T Lote 135
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 998T Lote 136
 Junio 01 2019 11:00
Cajonera. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Con 5 cajones con tiradores de metal plateado y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 998T Lote 137
 Junio 01 2019 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: sofá de 3 plazas, sillón y mesa de centro.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 998T Lote 138
 Junio 01 2019 11:00
Par de sillones. SXX. En talla de madera. Con respaldos cerrados de bejuco, asientos con tapicería color azul, fustes y soportes.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 998T Lote 139
 Junio 01 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Empotrable, con cubierta rectangular y soporte piramidal.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 998T Lote 140
 Junio 01 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: mesa, 10 sillas y trinchador.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 998T Lote 141
 Junio 01 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera laqueada. 4 puertas abatibles con incrustaciones de madera dorada, 4 entrepaños.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000

Subasta 998T Lote 142
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera color azul. Consta de: Tocador y par de burós.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 998T Lote 143
 Junio 01 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. En madera laqueada. Consta de: Mesa y 4 sillones con 4 cojines.

Subasta 998T Lote 144
 Junio 01 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera color azul. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal plateado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 998T Lote 145
 Junio 01 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con molduras. Consta de Mesa, 6 sillas, vitrina y 2 trinchadores.

Subasta 998T Lote 146
 Junio 01 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Puerta con espejo de luna oval, 7 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 998T Lote 147
 Junio 01 2019 11:00
Diván. Origen oriental. Elaborado en talla de madera. Respaldo con barandillas, asiento de palma tejida, fustes lisos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 998T Lote 148
 Junio 01 2019 11:00
Cómoda. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes amoldurados.

Subasta 998T Lote 149
 Junio 01 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 9 cajones con tiradores de metal y soportes semicurvos.

Subasta 998T Lote 150
 Junio 01 2019 11:00
Vitrola. Siglo XX. En talla de madera. Marca Victor. Con plato giratorio, manivela, brazo cónico y 2 puertas con tiradores de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13