Subasta 0058M Lote 551
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 552
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Salomón Hernández Castro. Vista de paisaje, San Simón, Michoacán. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1980. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0058M Lote 553
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0058M Lote 554
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de murano. Acabado pulegoso. Par de pisapapeles, portavela, Pz: 4
Estimado: $ 700 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 0058M Lote 555
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Jorge Cázares. Vista de paisaje con cerros y Árbol. Óleos sobre tabla. Firmados, uno fechado. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0058M Lote 556
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Jorge Cázares. Vista del Cerro del Aire, España. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 1973. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0058M Lote 557
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Firmado E. Briante. Vista de paisaje con vereda. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 0058M Lote 558
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Subasta 0058M Lote 559
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Los duelistas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado FV. Salazar Enmarcado. 55 x 69 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 560
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Despedida en tiempos de guerra. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 56 x 70 cm.
Subasta 0058M Lote 561
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 562
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Bolsa de viaje para bastones de golf. Siglo XX. Elaborado en nylon negro. De la marca Bag Boy. Con tirante acolchado ergónomico.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 563
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0058M Lote 564
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Cama King Size. Siglo XX. Estilo Barroco. Cama matrimonial con mesas de noche laterales, cajoneras laterales de 3 puertas abatibles.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 565
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Recámara.sXX. Estilo Barroco. Elaborada en madera tallada de encino. Decorada con barandillas, cuatrifolios, roleos y acantos.Pzs:4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 0058M Lote 566
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de cajoneras. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada. Diseños lisos con aplicaciones de latón dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 13,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 567
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 568
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta semirectangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 569
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Subasta 0058M Lote 570
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Subasta 0058M Lote 571
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Banca Tú y Yo con par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Acabado rústico con tallas ecuestres. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Subasta 0058M Lote 572
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera tallada con tapicería textil floral beige con verde y soportes semicurvos.
Subasta 0058M Lote 573
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera tallada con tapicería textil floral beige con verde y soportes cónicos.
Subasta 0058M Lote 574
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 0058M Lote 575
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa redonda, juego de 8 sillones y vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido