Subasta 0058M Lote 426
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Pendiente con esmeralda en oro amarillo de 18K. 1 esmeralda corte cojín. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0058M Lote 427
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas en oro amarillo de 14K. 2 esmeraldas corte cojín. 2.7 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 0058M Lote 428
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Anillo con coral y diamantes en oro amarillo de 14K. 1 cabujón de coral. 24 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 0058M Lote 429
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Collar en oro blanco de 14K. Peso: 9.9 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. Vendido en $4,800
Subasta 0058M Lote 430
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de aretes con amatistas en oro amarillo de 14K. corte redondo y cabujón modificado facetado. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,800
Subasta 0058M Lote 431
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0058M Lote 432
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Collar en oro blanco de 14K. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 0058M Lote 433
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 14K. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 0058M Lote 434
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000
Subasta 0058M Lote 435
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de aretes con lapislázuli y sintéticos en oro amarillo de 14k. 10 esferas de lapislázuli. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 436
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Anillo con sintéticos en oro amarillo de 14K. Talla: 6. Peso: 4.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 437
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 438
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 439
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Leonor Fini. Sin título. Grabado, serie 37 / 116. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 440
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Desnudo en el baño. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 79. Enmarcada. 58 x 44.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0058M Lote 441
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Mariano Paredes. Retrato de Silvia Pardo. Acriliíco sobre tela. Firmado. En bastidor.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 442
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Firmado Anette Nancarrow. Desnudo de mujer. Técnica mixta. Enmarcado. 34 x 50 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 443
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Firmadas Oscar Martínez. Sin título. Acuarelas. Firmadas y una fechada 87. Enmarcadas. 33 x 48.5 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 444
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Gelsen Gas. Desnudo femenino. Lápiz de grafito sobre papel. Firmado y fechado 92. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0058M Lote 445
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 446
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Consuelo Méndez. Tengo de ti la herida caminandome en la noche. Grabado 114 / 120. Firmado y fechado 1989.48 x 24.5 cm
Subasta 0058M Lote 447
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Subasta 0058M Lote 448
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Ramón Reveles (México 1925-) Torero en traje de luces. Óleo sobe tela. Firmado. Enmarcado. 105 x 60 cm
Subasta 0058M Lote 449
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Subasta 0058M Lote 450
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
José Bayro. Espantabamos los borregos cuando volviamos al campo. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, 11/50 Firmado y fechado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido