Subasta 859T, Lote # 288
Juego de té. Rumania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Arco. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000