Subasta 859T, Lote # 289
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: tetera, cremera, 6 platos para pastel y 6 tazas con 6 platos base. Presenta ligeros detalles de conservación y tapa faltante. Piezas: 20 Estimado $ 2,000-2,500