Subasta 859T, Lote # 287
Par de botaneros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Handarbeit color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con tiradores dorados de diseño orgánico. Decorados con roleos y motivos florales. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 15 x 19 cm. Ø Estimado $ 1,500-2,000